Новости

Путин: двери России открыты для молодых людей из разных стран и их начинаний

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Президент РФ обратился к участникам Всемирного фестиваля молодежи.
БАКУ, 6 мар — Sputnik. Двери России всегда будут открыты для молодых людей разных стран и их лучших начинаний, сказал президент РФ Владимир Путин на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи.

"Вы приехали в Россию, у вас появилось здесь много друзей, я хочу, чтобы вы знали, вся Россия теперь - ваш друг. У нас всегда открыты двери для вас, для всех ваших благородных начинаний", - сказал Путин.

Он выразил уверенность в том, что молодые люди из других стран добьются множества успехов.

Условия свободы, творчества, дружбы

Президент РФ в своем обращении к участникам Всемирного фестиваля молодежи отметил, что Россия хотела создать для всех условия свободы, творчества, дружбы, и выразил надежду, что это удалось.
По его словам, когда организаторы фестиваля предложили всем желающим приехать в Россию, то ставили перед собой достаточно простые задачи.

"Мы хотели создать условия свободы, творчества, дружбы, которые позволили бы вам общаться друг с другом, найти новых друзей, а может быть, и партнеров для будущих ваших проектов. Надеюсь, что это нам удалось", - отметил Путин.

Участники фестиваля в "Сириусе" создали настоящий "город молодежи мира", заявил глава государства.
"Вам удалось еще больше, чем мы ожидали. Именно вы создали здесь, на юге России, настоящий город молодежи мира. Спасибо вам!", - сказал Путин.

О несправедливости сегодняшнего мироустройства

Президент РФ подчеркнул, что в мире нет места ничьей исключительности, чванству и сегрегации.

"Если мы все равны, то нет места в мире какой бы то ни было и чьей бы то ни было исключительности, нет места в мире какому-нибудь чванству, сегрегации и всем явлениям, которые основываются на этой искаженной почве исключительности кого бы то ни было", - сказал он.

Равных условий для всех на свете не существует, это главная несправедливость сегодняшнего мироустройства, заявил Путин.
"Мы появляемся на свет равными, но вопрос: растем ли мы, развиваемся ли мы в равных условиях? Ответ: к сожалению, нет. Равных условий в мире для всех не существует. И это главная несправедливость сегодняшнего мироустройства, сегодняшнего мира", - сказал глава государства.
По мнению главы государства, стремление к справедливому мироустройству сделает мир более прозрачным, демократичным, устойчивым, сбалансированным и безопасным.
Он также назвал традиционные ценности фундаментом бытия.

"Есть что-то, что всех нас объединяет. Сегодня в России мы называем это нашими традиционными ценностями. Это фундамент нашей жизни, нашего бытия. Это значит, что есть нечто такое, что нас всех роднит между собой. И первое, что приходит на ум, это то, что несмотря на то, что мы выглядим по-разному... но есть нечто, что всех нас объединяет. Мы все люди и мы все равны", - сказал Путин.

Отметим, что в апреле 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году, с 1 по 7 марта, в целях развития международного молодежного сотрудничества. Местом его проведения была выбрана федеральная территория "Сириус". Организатором выступила Росмолодежь.
Слоган фестиваля - "Начнем будущее вместе!", талисман - Чебурашка. Главные темы - объединение ради решения социальных проблем и помощь друг другу в строительстве справедливого мира.
В фестивале приняли участие 20 тысяч человек из 180 стран мира. Для них были организованы мастер-классы, дискуссии, панельные сессии, тренировки, концерты. Из Азербайджана на фестивале участвуют более 150 человек. Большую часть из них составляют участники Молодежной организации Азербайджана, также блогеры, исполнители, актеры.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2024
Новости
Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи, в нем участвуют более 150 азербайджанцев
Лента новостей
0