Новости

Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи, в нем участвуют более 150 азербайджанцев

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2024
Подписаться
Глава государства выразил уверенность, что они получат на мероприятии колоссальный заряд эмоций и вернутся домой с любовью к России.
БАКУ, 2 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин дал официальный старт Всемирному фестивалю молодежи (ВФМ), он направил видеообращение его участникам.
Глава государства выразил уверенность, что они получат на мероприятии колоссальный заряд эмоций и вернутся домой с любовью к России.
"Уверен, на фестивале вы получите колоссальный заряд позитивных эмоций и возвратитесь домой с любовью к России", - сказал Путин в видеообращении к участникам фестиваля.
Он отметил, что большая часть жителей планеты разделяет традиционные ценности, и беречь их людям стоит сообща.
В своем выступлении Путин упомянул традиции крепкой семьи и взаимопомощи, служения Отечеству и ответственности за его судьбу, равенства и справедливости.
"Знаю, что эти ценности разделяет абсолютное большинство жителей Земли. Поэтому беречь, защищать их мы должны сообща, вместе воплощать мечты, помогать друг другу, чтобы сделать лучше жизни миллиардов, я хочу это подчеркнуть, миллиардов людей", - сказал он.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.
В мероприятии примут участие более 150 человек из Азербайджана.
Главная цель фестиваля - показать, что весь мир - это мы, что каждый человек несет свою долю ответственности за судьбы мира. Таким образом, ВФМ стал площадкой для создания связей между молодежью разных стран для построения справедливого будущего.
Организаторы мероприятия убеждены, что мир будущего можно построить только командой, каждый член которой уникален, а вместе они создают гармоничную картину.
Baku Crystal Hall - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2024
Новости
Музыкальный фестиваль соберет лучших звезд Азербайджана
Лента новостей
0