Новости

Масштабность и востребованность: Песков рассказал о наследии Всемирного фестиваля молодежи

© Sputnik / Владимир АстапковичДмитрий Песков
Дмитрий Песков  - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Благодаря знакомствам, которые заведут участники фестиваля из разных стран, они лучше будут понимать друг друга, считает пресс-секретарь президента РФ.
БАКУ, 6 мар — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что Всемирный фестиваль молодежи оставит после себя только позитивное наследие.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус" по указу президента России Владимира Путина.

"Какое наследие оставит фестиваль? Только позитивное", - сказал Песков журналистам.

Он добавил, что "благодаря знакомствам, которые заведут участники фестиваля из разных стран, они лучше будут понимать друг друга, и в будущем они не будут совершать тех ошибок, которые делают некоторые политики сейчас".
Песков также полагает, что масштабность и востребованность фестиваля свидетельствует о том, что молодежь мира хочет общения, хочет быть открытой и не собирается оставаться в рамках стереотипов.
© Sputnik / Павел Бедняков Участники "Хоровода Дружбы" на всемирном фестивале молодежи на федеральной территории "Сириус"
 Участники Хоровода Дружбы на всемирном фестивале молодежи на федеральной территории Сириус - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2024
Участники "Хоровода Дружбы" на всемирном фестивале молодежи на федеральной территории "Сириус"
Кроме того, представитель Кремля сообщил, что планирует присутствовать на церемонии закрытия фестиваля вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.
Отметим, что в апреле 2023 года президент РФ подписал указ о проведении Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году, с 1 по 7 марта, в целях развития международного молодежного сотрудничества. Местом его проведения была выбрана федеральная территория "Сириус". Организатором выступила Росмолодежь.
Слоган фестиваля - "Начнем будущее вместе!", талисман - Чебурашка. Главные темы - объединение ради решения социальных проблем и помощь друг другу в строительстве справедливого мира.
В фестивале приняли участие 20 тысяч человек из 180 стран мира. Для них были организованы мастер-классы, дискуссии, панельные сессии, тренировки, концерты.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2024
Новости
Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи, в нем участвуют более 150 азербайджанцев
Лента новостей
0