Новости

Жителям Азербайджана и гостям страны на Bakutel представили все новинки ИКТ

© Sputnik / Murad Orujov25-я юбилейная Азербайджанская международная выставка Bakutel 2019
25-я юбилейная Азербайджанская международная выставка Bakutel 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К участникам юбилейной ИКТ-выставки обратился президент Азербайджана Ильхам Алиев, а министр Рамин Гулузаде рассказал о концепции "Правительственного облака".

БАКУ, 3 дек — Sputnik. В Баку стартовала юбилейная Международная выставка "Телекоммуникации, инновации и высокие технологии" Bakutel 2019 В ней участвуют более 200 компаний из 23 стран, которые представили самые последние наработки в области высоких технологий, сообщает Sputnik Азербайджан во вторник, 3 декабря.

От 5G до битвы роботов: ведущие компании на юбилейной выставке Bakutel 2019 >>

Выставка Bakutel стала одним из важнейших событий региона в области ИКТ, она представляет собой важную платформу для представления передовых технологических решений и инноваций, налаживания деловых связей и обмена опытом, заявил на церемонии открытия выставки министр транспорта, связи и высоких технологий страны Рамин Гулузаде.

Оплата телефоном, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Доставайте мобильный, платите, забирайте покупки: "безналу" есть куда двигаться

Он рассказал также о концепции создания "Правительственного облака (G-cloud), которая открывает широкие возможности для применения облачных технологий в государственном управлении.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также направил послание к участникам международной выставки.

В стране существуют благоприятные условия для формирования инновационной экосистемы, развития высоких технологий, а также возможности для пользования общества новыми технологиями, отмечается в обращении главы государства.

"Проводится соответствующая деятельность по применению новых технологий в сфере телекоммуникаций, приведению сферы услуг в соответствие с современными стандартами и внедрением новых услуг. В регионах реализуются крупномасштабные проекты для предоставления современных телекоммуникационных услуг",- говорится также в президентском послании.

Также государственная поддержка служит увеличению потенциала данной отрасли, расширению стартапов и усилению инициативности, что в целом положительно сказывается на устойчивости экономики страны, указывается в послании.

Робот София рассказывает об искусственном интеллекте - Sputnik Азербайджан
Преступники используют в кибератаках искусственный интеллект: что делать Азербайджану

На 25-й выставке свою услуги и продукцию представляют компании таких стран, как Азербайджан, США, Украина, Швейцария, Китай, Россия, Финляндия, Турция, Индия, Франция, Беларусь и ряда других государств.

В рамках выставки, которая проходит 3-6 декабря, состоится 2-я Международная дискуссионная платформа – Bakutel Tech Talks. Новшеством текущей выставки является организация в Бакинском Экспо Центре робозоны, где посетителям представлены: человекоподобный робот из Лас-Вегаса Pepper, рыбы-роботы, робот-художник, робот-пианист и шестиметровый летающий астронавт. Здесь также будут организованы соревнования роботов по сумо и реслингу, гонки дронов, космозона.

Кибербезопасность всегда будет актуальной – эксперт о национальной стратегии >>

Sputnik Азербайджан является информационным партнером 25-й Азербайджанской международной выставки телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel 2019.

Лента новостей
0