Новости

В финале чемпионата Европы азербайджанский борец победил соперника из Армении - видео

Подписаться
Сборная Азербайджана по вольной борьбе завоевала одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали на чемпионате Европы среди юношей и заняла второе место в командном зачете.

БАКУ, 24 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец вольного стиля Сабир Джафаров (60 килограммов) стал обладателем золотой медали юношеского чемпионата Европы по борьбе, завершившегося в итальянском городе Фаэнца, сообщает Sputnik Азербайджан.

В мире не вижу тренера лучше себя – как азербайджанец развивает бокс в Ираке >>

В ходе континентального первенства Джафаров одержал победы над Тобиасом Неушитцером (Австрия, 12:0), Аюпом Мусаевым (Бельгия, 6:1), Адриано Барновски (Германия, 10:0), Александру Матеа (Румыния, 8:1), а в финале нанес поражение представителю Армении Генику Асатряну со счетом 6:1.

Азербайджанские вольники в Италии также завоевали две серебряные медали, одна из которых на счету Мурада Хагвердиева (45 килограммов), выигравшего на пути к финалу Анжора Меджидова (Россия, 3:2), Павла Колесника (Молдова, 10:0). В решающей же схватке Хагвердиев потерпел поражение от Николазу Сантеладзе (Грузия, 6:12).

Вторая серебряная медаль в активе Джабраила Гаджиева (65 килограммов), который одолел Фиоренцо Приоло (Италия, 10:0), Кристиана Тупински (Польша, 10:0) и Нарека Погосяна (Украина, 8:3). В финале же Гаджиев потерпел поражение от россиянина Имана Шихсабекова (Россия, 0:4).

Судья на соревнованиях по самбо на II Европейских играх в Минске - Sputnik Азербайджан
Спорт
Евроигры в Минске: еще пять медалей от азербайджанских спортсменов

Бронзовые медали в составе сборной Азербайджана завоевали Кянан Гейбатов (51 килограмм), Зираддин Байрамов (55 килограммов), Гамлет Насибли (110 килограммов), которые в схватках за третье место одержали победы над Ильей Рахозовым (Беларусь, 10:0), Айка Абрамяна (Армения, 8:6), Хубертом Вишневски (Польша, 4:0) соответственно.

Таким образом, сборная Азербайджана по вольной борьбе, завоевав одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали, набрала 153 балла и заняла второе место в командном зачете. Первыми стали россияне, в активе которых 190 балов, а третьими – грузины, набравшие 140 очков.