Азербайджанский велогонщик из команды "Каннибал" выиграл гонку в Бельгии

© © Пресс-служба AzVİFАзербайджанский велогонщик Никита Ситов
Азербайджанский велогонщик Никита Ситов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Велогонщики молодежной сборной Азербайджана в Бельгии ведут подготовку к Европейскому молодежному олимпийскому фестивалю в Баку.

БАКУ, 12 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский велогонщик Никита Ситов стал победителем однодневной международной велогонки, проходившей в бельгийском городе Бертем, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Федерации велоспорта Азербайджана.

Азербайджанский велогонщик из команды Каннибал выиграл гонку в Бельгии - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский велогонщик Никита Ситов

В бельгийской велогонке Ситов принимал участие в составе местной велокоманды "Каннибал", в которой также выступали и другие велогонщики молодежной сборной Азербайджана Кямран Мирзаханов, Нофель Нуриев, Мустафа Мухтарлы.

Азербайджанский велогонщик быстрее всех преодолел дистанцию в 40 километров.

© © Пресс-служба AzVİFАзербайджанский велогонщик Никита Ситов (1-ое место))
Азербайджанский велогонщик Никита Ситов (1-ое место))

Заметим, что в Бельгии сборная Азербайджана принимает участие в учебно-тренировочных сборах, направленных на подготовку к Европейскому молодежному олимпийскому фестивалю, который пройдет 21-27 июля в Баку. Соревнования по велоспорту в рамках олимпийского фестиваля в личном зачете пройдут 23 июля, а групповая гонка - 25 июля.