Новости

Азербайджан выставит на Евроиграх самую большую команду борцов

© Sputnik / Stringer Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкТалисман II Европейских игр лисенок Лесик на презентации в Минске
Талисман II Европейских игр лисенок Лесик на презентации в Минске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ожидается, что азербайджанская делегация на Европейских играх в Минске будет насчитывать 140 человек. Примерно 80 человек из общего числа - спортсмены, остальные - тренеры, официальные представители, техперсонал.

БАКУ, 11 фев — Sputnik. Азербайджан рассчитывает участвовать самой большой командой борцов на предстоящих II Европейских играх в Минске, заявил в понедельник, 11 февраля шеф миссии азербайджанской делегации на предстоящих спортивных соревнованиях, директор отдела международных отношений Национального олимпийского комитета Анар Багиров.

© REPORTДиректор отдела международных отношений Национального олимпийского комитета Анар Багиров
Азербайджан выставит на Евроиграх самую большую команду борцов - Sputnik Азербайджан
Директор отдела международных отношений Национального олимпийского комитета Анар Багиров

Он отметил, что немало лицензий для участия в Евроиграх уже завоевано азербайджанскими спортсменами, причем большинство из них в гимнастике, пишет Report.

"Мы ожидаем, что полная и самая большая команда по борьбе будет у нас", - также добавил Багиров.

Всего же Азербайджан на играх представит делегация примерно в 140 человек, в число которых войдут примерно 80 спортсменов, уточнил Багиров. Наряду с ними в состав делегации включены официальные представители, тренеры, техперсонал и другие лица: "Мы планируем отправиться на Европейские игры делегацией в 130–140 человек, из которых 70-80 составят спортсмены".

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Азербайджан
Лукашенко: страны боятся принимать после Баку Евроигры

Окончательное число представителей Азербайджана назвать невозможно, так как процесс аккредитации только начинается, и по мере изменения ситуации появляется возможность участия спортсмена от республики в каком-либо новом виде спорта: "Например, мы не учитывали бадминтон при расчете. Но теперь в этом виде спорта есть шанс".

II Европейские игры пройдут в столице Беларуси Минске с 21 по 30 июня текущего года. Первые Евроигры состоялись в Баку летом 2015 года.

Лента новостей
0