Азербайджан на Олимпиаде в Буэнос-Айресе занял 37-е место

CC0 / MonicaVolpin / Buenos AiresБуэнос-Айрес, фото из архива
Буэнос-Айрес, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На юношеской Олимпиаде в копилку азербайджанской сборной медали принесли дзюдоист, вольный борец, тяжелоатлет, таэквондист и одна девушка-борец.

БАКУ, 18 окт — Sputnik. На завершившихся в столице Аргентины Буэнос-Айресе III юношеских Олимпийских играх азербайджанская национальная сборная завоевала всего шесть медалей, заняв тем самым 37-е место в общекомандном зачете.

Матч 4-го тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Мальты - Sputnik Азербайджан
Немного обидно за сборные Азербайджана и России - Дмитриев о последних матчах в Лиге наций

Как сообщает Sputnik Азербайджан, из республики на юношескую Олимпиаду отправилось 17 спортсменов. По итогам напряженных соревнований копилка сборной пополнилась тремя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Последним призером стал боксер Нурлан Сафаров, который борется в весовой категории до 60 килограммов. Одержав победу в финале, он принес сборной еще одну золотую медаль.

До него золотую медаль завоевали дзюдоист Вугар Талыбов (66 килограммов) и вольный борец Туран Байрамов (65 килограммов), тяжелоатлет Тарменхан Бабаев (85 килограммов) стал серебряным призером, а таэквондист Джавад Агаев (63 килограмма) и девушка-борец Шахане Назарова (43 килограмма) завоевали бронзовые медали.

Азербайджанец стал вице-президентом глобальной спортивной федерации >>

Кроме того, гимнастка Елизавета Лузан, выступавшая в составе смешанной команды по художественной гимнастике Международного олимпийского комитета, также завоевала золотую медаль. Но эта награда не была внесена в список медалей, завоеванных Азербайджаном.