Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанским волейболисткам противостоят сильные соперницы

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВолейбол. Кубок ЕКВ. Женщины. Матч "Динамо-Казань" - "Юнет Ямамай"
Волейбол. Кубок ЕКВ. Женщины. Матч Динамо-Казань - Юнет Ямамай - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Фамиль Агаев рассказал о шансах команды в проходящем в настоящее время чемпионате Европы.

БАКУ, 23 сен – Sputnik. Сильными соперниками назвал команды Польши и Германии тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Фамиль Агаев. По словам тренера, в первой игре у команды Азербайджана было некоторое волнение, появились пустые зоны, но после команда все же смогла собраться, сообщает Trend.

"Обе команды сильны. Мы будем наблюдать за их игрой и будем готовиться к тому, какой тактикой нужно играть против них. Мы верим в нашу команду", — сказал Агаев.

Накануне женская сборная Азербайджана по волейболу в первом групповом матче чемпионата Европы 2017 года одержала победу над сборной Венгрии. Матч завершился со счетом 3:0 (25:23, 25:14, 25:16).

Тренировка команды по регби Варяг - Sputnik Азербайджан
Спорт
Представитель Федерации: команде "Карабах" грозит закрытие

Тренер отметил, что в первом сете игры со сборной одержали победу, команда собралась и с легкостью победила в двух оставшихся сетах.

Агаев сказал, что на Национальной арене гимнастики существуют все условия и команда чувствует себя очень комфортно.

Турнир продлится десять дней, его победитель определится 1 октября. Действующим чемпионом Европы является сборная России. Поединки проходят в Баку (Национальная арена гимнастики, группы "A" и "C"), Гейгеле (Олимпийский спорткомплекс, группа "D") и Тбилиси (Дворец спорта, группа "B").

Сборные, занявшие первые места в своих группах, автоматически выходят в четвертьфинал, а команды, обосновавшиеся на втором и третьем местах, сыграют в стыковом раунде play off для участия в этой стадии чемпионата. Начиная с раунда play off все встречи 1/4 финала, а также полуфиналы, поединок за "бронзу" и золотомедальный матч пройдут в Баку.