© AP Photo / Ng Han GuanЛегкоатлет Рамиль Гулиев, фото из архива
Легкоатлет Рамиль Гулиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Выступающий за турецкую сборную атлет выиграл забег на 200 метров.

БАКУ, 20 авг — Sputnik. Турецкий легкоатлет азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев победил на этапе "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме.

Atlet Ramil Quliyev - Sputnik Азербайджан
Спорт
Вице-президент НОК: "золотой" Рамиль не вернется в Азербайджан

Как сообщает АПА-Спорт, 27-летний чемпион мира стал первым в забеге на 200 метров с результатом 20,17 секунды, опередив ближайшего преследователя на 0,09 секунды.

Отметим, что Рамиль Гулиев завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Лондоне. Гулиев стал первым в финальном забеге на 200 метров, пробежав дистанцию за 20,09 секунды. Завершив выступление, атлет обошел стадион с флагами Турции и Азербайджана.

После смены гражданства в 2011 году все результаты спортсмена засчитываются за Турцию. Гулиев является рекордсменом Азербайджана и Турции в беге на 60, 100, 200 и 300 метров.