"Боруссия" - "Монако": волевая победа в гостях

© AFP 2023 / PATRIK STOLLARZ Матч "Монако"-"Боруссия"
Матч Монако-Боруссия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Игра, прошедшая в среду в Дортмунде, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

БАКУ, 12 апр — Sputnik. Перенесенный из-за теракта матч 1/4 финала Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и "Монако" завершился победой гостей, сообщает РИА Новости.

Сотрудники полиции недалеко от места теракта в Берлине, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Взрыв у автобуса дортмундской "Боруссии": есть раненый

Игра, прошедшая в среду в Дортмунде, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Монако". В составе победителей дубль оформил Килиан Мбаппе (19-я и 79-я минуты), еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник "Боруссии" Свен Бендер (35). Авторами голов у хозяев стали Усман Дембеле (57) и Синдзи Кагава (84). На 17-й минуте защитник монегасков Фабиньо не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Изначально первый четвертьфинальный матч между "Боруссией" и "Монако" должен был пройти во вторник в Дортмунде. Менее чем за час до игры около автобуса хозяев, направлявшихся на стадион, произошли три взрыва. Защитник немецкой команды Марк Бартра был доставлен в больницу, у него были найдены инородные предметы в правом запястье и диагностирован перелом лучевой кости. Игрок перенес операцию, а матч был перенесен на среду.

Ответная игра 1/4 финала состоится 19 апреля в Монако.