Генсек АФФА: Мы еще долго будем обсуждать спорное решение чешского арбитра

СПОРТ
Получить короткую ссылку
010

«Не могу понять, куда смотрел помощник судьи за воротами. Он же мог подсказать рефери, что мяч задел игрока «Интера», - отметил генсек АФФА

БАКУ, 12 дек – Новости-Азербайджан, Али Мамедов. Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов прокомментировал решение чешского арбитра Мирослава Зелинки, который не засчитал гол азербайджанского ФК «Карабаха» на последней минуте матча шестого тура группового этапа Лиги Европы против итальянского «Интера».

«Очень жаль, что все так получилось. Мы были так близки к победе. Это был настоящий триллер, даже судейское решение не смогло погасить эмоции», - сказал Мамедов, отвечая на вопросы местного спортивного издания.

По его словам, азербайджанская сторона еще долго будет обсуждать это решение.

«Не могу понять, куда смотрел помощник судьи за воротами. Он же мог подсказать рефери, что мяч задел игрока «Интера», - отметил генсек.

Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" не смог одолеть итальянский "Интер" в матче VI тура группового этапа Лиги Европы. Матч, который состоялся в четверг на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, завершился вничью - 0:0.

Матч мог бы завершиться и с другим счетом. Но, на четвертой добавленной минуте второго тайма боковой судья принял спорное решение. Он не засчитал гол Ричарда Алмейды в ворота итальянцев. По мнению судьи, в момент удара игрок "Карабаха" Лерой находился в положении вне игры.