Роналду повторил рекорд Месси

СПОРТ
Получить короткую ссылку
5 0 0

БАКУ,  3 апр – Новости-Азербайджан. Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду повторил рекорд результативности в одном розыгрыше Лиги чемпионов, который принадлежит игроку "Барселоны" Лионелю Месси.

На счету Роналду до первого четвертьфинального матча против дортмундской "Боруссии" (3:0) было 13 мячей. Месси установил рекорд в сезоне-2011/12, забив 14 голов.

На 57-й минуте игры с "Боруссией" португалец поразил ворота Романа Вайденфеллера и сравнялся по количеству забитых мячей с аргентинским нападающим.

Ранее благодаря дублю в ворота немецкого "Шальке" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов Роналду вышел на четвертое место среди бомбардиров команды за всю ее историю.

Всего в Лиге чемпионов Роналду забил 64 мяча, на три меньше, чем у Месси. На счету лучшего бомбардира в истории турнира Рауля Гонсалеса 71 гол.

Loading...

Главные темы

Орбита Sputnik

• Книга Горе от ума

Из 40 тысяч выпускников грузинских школ, только 6 тысяч учащихся выбрали экзамен по русскому языку – остальные предпочли английский.

• Скачки

Sputnik Абхазия о традиционном абхазском наездничестве и о том, какое сегодня отношение у абхазов к лошадям.

• Российская военная база в Цхинвале

В Южной Осетии к концу мая сдадут три 16-квартирных жилых дома и детский сад на 70 человек, для российских военнослужащих и членов их семей.

• Банк Латвии

Управление обороны Банка Латвии готово в случае войны или чрезвычайной ситуации войти в состав Национальных вооруженных сил.

• Фестиваль информационных технологий в Вильнюсе, архивное фото

Фестиваль инноваций и технологий "LOGIN 2017" стартует в Вильнюсе. Театры, гостиницы и даже Литовская академия наук станут тематическими площадками.