Новости

Оглашены новые правила приема детей в школу, ясли и детские сады

© Sputnik / Murad OrujovПервоклассник в День знаний в одной из школ Баку
Первоклассник в День знаний в одной из школ Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Изменения в действующие правила приема детей в образовательные учреждения коснутся возрастного ограничения, в том числе при приеме в дошкольные образовательные учреждения.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik. В Азербайджане начальное образование стартует с шестилетнего возраста. Как следует из нового решения Кабинета министров Азербайджана, в школы будут приниматься дети, которым до конца календарного года исполнится шесть лет.

Маленькая девочка пьет из бутылочки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Декретный отпуск для отцов в Азербайджане: женщины станут рожать еще больше

Прием будет проходить на основе обращения родителей или других законных представителей.

Соответствующее решение подписал премьер-министр Новруз Мамедов, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе правительства.

Изменения были внесены в раздел "Общие санитарно-гигиенические требования в образовательных учреждениях" принятых Кабинетом министров АР "Единых норм, общих санитарно-гигиенических требований, стандартов размещения учеников, касающихся строительства образовательных учреждений и обеспечения их материально-технической базы", а также в "Примерный устав дошкольного образовательного учреждения".

В Барде задержан мужчина, калечащий жизнь несовершеннолетним >>

Согласно нововведениям, также в республике предусматривается строительство дошкольных образовательных учреждений санаторного типа, и специальных дошкольных образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями. В дошкольных образовательных учреждениях будут работать психологи.

Акция Каждая семья должна посадить дерево - Sputnik Азербайджан
Бакинским школьникам раздадут саженцы деревьев

Отмечается, что в специальные дошкольные образовательные учреждения для детей с ограниченными возможностями малыши будут приниматься в возрасте от года до семи лет, в ясли - детские сады - с года до семи лет, в детские сады - с трех до семи лет.

В дошкольные учреждения санаторного типа будут приниматься дети в возрасте от одного года до семи лет, в ясли-детские сады - с года до семи лет, в детские сады - с трех до семи лет.

© Sputnik / Эльнур СалаевЧто ждет школьников и студентов в 2018/19 учебном году
Оглашены новые правила приема детей в школу, ясли и детские сады - Sputnik Азербайджан
Что ждет школьников и студентов в 2018/19 учебном году
Лента новостей
0