Новости

Обсуждена встреча Владимира Путина и Джо Байдена - МИД РФ

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкRusiya Xarici işlər Nazirliyinin binası, arxiv şəkli
Rusiya Xarici işlər Nazirliyinin binası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Сергей Лавров и Энтони Блинкен встретятся 20 мая в Рейкьявике на полях министерской сессии Арктического совета.

БАКУ, 12 мая — Sputnik. Организация встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена Министр стала предметом обсуждений в ходе телефонного разговора министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в информации российского внешнеполитического ведомства.

"Обсужден график других российско-американских контактов на предстоящий период, включая предложение Вашингтона об организации российско-американского саммита", - сообщает МИД РФ.

Президент США Джо Байден в понедельник 10 мая выразил уверенность в том, что встретится с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом американский лидер заявил, выступая в Белом доме с речью, посвященной борьбе с экономическими последствиями пандемии. Место встречи по-прежнему не названо.

Встреча Владимира Путина с Джозефом Байденом в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2021
Переговоры Путина и Байдена: еще одно заявление о встрече

Сергей Лавров и Энтони Блинкен между тем договорились встретиться 20 мая в Рейкьявике на полях министерской сессии Арктического совета.

"Сотрудничество двух стран в Арктическом совете было упомянуто в контексте того, что на министерской сессии 20 мая в Рейкьявике председательство в этой структуре перейдет к России. Сергей Лавров и Энтони Блинкен договорились провести на полях этого заседания отдельную встречу", - говорится в заявлении министерства.

Лента новостей
0