Азербайджанский эксперт предлагает странам СНГ создать экономическое сообщество

Подписаться
Экономическое взаимодействие в рамках СНГ обсудили эксперты нескольких стран в ходе видеомоста в пресс-центре Sputnik Азербайджан.

Второго ноября в Астане пройдет заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, на котором планируется рассмотреть вопросы преимущественно экономического характера, а также ряд проектов в гуманитарной сфере и в области финансового обеспечения деятельности органов СНГ.

Экономист назвал серьезнейший вызов, стоящий перед странами СНГ >>

О том, какие вопросы экономической повестки являются приоритетными, эксперты обсудили в рамках видеомоста Москва – Астана – Баку – Бишкек – Ереван – Кишинев – Минск на тему "Экономическое взаимодействие в рамках СНГ" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

Представитель Азербайджана на международной площадке заместитель директора Русской экономической школы Азербайджанского экономического университета (UNEC), профессор Эльшад Мамедов предложил участникам создать экономическое сообщество для активизации и реализации многих идей.

"Развитие новых технологических процессов в мировой экономике показывает то, что нашим правительствам необходимо выработать четкую стратегию по диверсификации национальных экономик", - сказал Мамедов.

 

Лента новостей
0