Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Этап чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах

Подписаться
Во Франции впервые в истории прошел этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race.

Этап в Каннах стал вторым в сезоне. В нем как и в первом — в начале февраля в Абу-Даби — победу одержал американец Майкл Гулиан. Вторым стал его соотечественник Кирби Чамблисс, а замкнул тройку австралиец Мэтт Холл. Действующий чемпион мира японец Ёсихидэ Муроя стал в Каннах только шестым.

Пилоты Red Bull Air Race управляют скоростными легкомоторными самолетами, развивая скорость до 370 км/ч. По правилам гонки им нужно на скорость пройти отрезок трассы, отмеченный специальными надувными пилонами. Sputnik Абхазия собрал наиболее яркие кадры со зрелищных авиагонок.

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Пит Маклауд (Канада) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Пилот Пит Маклауд во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
1/17
Пилот Пит Маклауд (Канада) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Майкл Гулиан (США) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Пилот Майкл Гулиан во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
2/17
Пилот Майкл Гулиан (США) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСамолет пилота Петра Копфштейна (Чехия) в ангаре на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Самолет пилота Петра Копфштейна в ангаре на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
3/17
Самолет пилота Петра Копфштейна (Чехия) в ангаре на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Бен Мерфи (Великобритания) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Пилот Бен Мерфи во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
4/17
Пилот Бен Мерфи (Великобритания) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Ёсихидэ Муроя (Япония) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Пилот Есихидэ Муроя  во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
5/17
Пилот Ёсихидэ Муроя (Япония) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСамолет пилота Франсуа Ле Во (Франция) в ангаре на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Самолет пилота Франсуа Ле Во в ангаре на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
6/17
Самолет пилота Франсуа Ле Во (Франция) в ангаре на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Хуан Веларде (Испания) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Пилот Хуан Веларде во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
7/17
Пилот Хуан Веларде (Испания) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Николя Иванофф (Франция) общается с поклонниками перед выступлением в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Пилот Николя Иванофф общается с поклонниками перед выступлением в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
8/17
Пилот Николя Иванофф (Франция) общается с поклонниками перед выступлением в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкУчастник соревнований во время свободной практики в классе Challenger на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Участник соревнований во время свободной практики в классе Challenger на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
9/17
Участник соревнований во время свободной практики в классе Challenger на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Петр Копфштейн (Чехия) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Пилот Петр Копфштейн во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
10/17
Пилот Петр Копфштейн (Чехия) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Мика Бражо (Франция) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Пилот Мика Бражо во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах. - Sputnik Азербайджан
11/17
Пилот Мика Бражо (Франция) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВыступление пилотажной группы Patrouille de France на самолетах Alphajet на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Выступление пилотажной группы Patrouille de France на самолетах Alphajet на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
12/17
Выступление пилотажной группы Patrouille de France на самолетах Alphajet на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкШлем пилота Бена Мерфи (Великобритания) в ангаре на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Шлем британского пилота Бена Мерфи в ангаре на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
13/17
Шлем пилота Бена Мерфи (Великобритания) в ангаре на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Николя Иванофф (Франция) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Французский пилот Николя Иванофф во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
14/17
Пилот Николя Иванофф (Франция) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЧешский пилот Мартин Шонка во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Пилот Мартин Шонка (Чехия) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
15/17
Чешский пилот Мартин Шонка во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилот Хуан Веларде (Испания) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Испанский пилот Хуан Веларде во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
16/17
Пилот Хуан Веларде (Испания) во время выступления в классе Master на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВыступление пилотажной группы Patrouille de France на самолетах Alphajet на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Выступление пилотажной группы Patrouille de France на самолетах Alphajet на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах - Sputnik Азербайджан
17/17
Выступление пилотажной группы Patrouille de France на самолетах Alphajet на этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в Каннах.
Лента новостей
0