Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Прошедшая неделя глазами мировых фотографов

Подписаться
Sputnik Азербайджан предлагает вниманию читателей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств.

Уходящая неделя запомнилась яркими событиями – вручением ежегодной кинопремии "Оскар", колоритным фестивалем красок в Индии, шоу фигуристов в Москве, празднованием Международного женского дня и многими другими. Самые интересные моменты, а также интересные снимки со всех уголков света в нашей еженедельной фотоподборке.

© AFP 2023 / Ronaldo SchemidtЛюди укрываются от фейерверков во время празднования Сан-Хуан-де-Диос в Тультепеке на окраине Мехико.
Люди укрываются от фейерверков во время празднования Сан-Хуан-де-Диос в Тультепеке на окраине Мехико - Sputnik Азербайджан
1/28
Люди укрываются от фейерверков во время празднования Сан-Хуан-де-Диос в Тультепеке на окраине Мехико.
© Sputnik / Maria Plotnikova / Перейти в фотобанкПрилавок с рыбой на рыбном рынке Норянджин в Сеуле.
Прилавок с рыбой на рыбном рынке Норянджин в Сеуле - Sputnik Азербайджан
2/28
Прилавок с рыбой на рыбном рынке Норянджин в Сеуле.
© REUTERS / Charles PlatiauТоржественная церемония вручения премии "Сезар" прошла 2 марта в парижском концертном зале "Плейель". В этом году кинопремии удостоился фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева.
На фото: французская актриса Марион Котийяр на 43-й церемонии премии Сезар в Париже.
Марион Котийяр премии Сезар-2108 в Париже - Sputnik Азербайджан
3/28
Торжественная церемония вручения премии "Сезар" прошла 2 марта в парижском концертном зале "Плейель". В этом году кинопремии удостоился фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева.
На фото: французская актриса Марион Котийяр на 43-й церемонии премии Сезар в Париже.
© REUTERS / Khalil AshawiБойцы поддерживаемой Турцией Свободной армии Сирии, стреляют из танков в Раджо, Сирия, где продолжается военная операция Турции "Оливковая ветвь".
Бойцы Свободной армии Сирии стреляет из танка в Раджу - Sputnik Азербайджан
4/28
Бойцы поддерживаемой Турцией Свободной армии Сирии, стреляют из танков в Раджо, Сирия, где продолжается военная операция Турции "Оливковая ветвь".
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкАлина Загитова во время выступления на шоу фигуристов "Праздник олимпийцев. Чемпионы - Москве".
Алина Загитова во время выступления на шоу фигуристов Праздник олимпийцев. Чемпионы - Москве - Sputnik Азербайджан
5/28
Алина Загитова во время выступления на шоу фигуристов "Праздник олимпийцев. Чемпионы - Москве".
© AFP 2023 / Johannes EiseleУчастники фестиваля The Dash of the Ocean Gods на острове Нанри в китайской провинции Фуцзянь.
Участники фестиваля The Dash of the Ocean Gods на острове Нанри в китайской провинции Фуцзянь - Sputnik Азербайджан
6/28
Участники фестиваля The Dash of the Ocean Gods на острове Нанри в китайской провинции Фуцзянь.
© AFP 2023 / Adrian DennisФинал эстафеты 4х400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который завершился в Бирмингеме 4 марта. В забеге победила команда США. Второй к финишу пришла команда Ямайки, третьей - сборная Польши. Британки стали четвертыми, но поднялись на третью строчку после дисквалификации ямаек за нарушение при передаче эстафеты, но тоже были дисквалифицированы за создание помех, и третье место перешло к украинкам.
Участницы финала женской эстафеты 4x400 м на Чемпионате мира по легкой атлетике в Бирмингеме, Великобритания - Sputnik Азербайджан
7/28
Финал эстафеты 4х400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который завершился в Бирмингеме 4 марта. В забеге победила команда США. Второй к финишу пришла команда Ямайки, третьей - сборная Польши. Британки стали четвертыми, но поднялись на третью строчку после дисквалификации ямаек за нарушение при передаче эстафеты, но тоже были дисквалифицированы за создание помех, и третье место перешло к украинкам.
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкДевушка фотографируется у автомобиля - части специальной экспозиции, посвященной 100-летию пожарной охраны СССР на 27-й выставке старинных автомобилей и антиквариата "Олдтаймер-Галерея" в московском КВЦ "Сокольники".
Девушка фотографируется у автомобиля на 27-ой выставке старинных автомобилей Олдтаймер-Галерея - Sputnik Азербайджан
8/28
Девушка фотографируется у автомобиля - части специальной экспозиции, посвященной 100-летию пожарной охраны СССР на 27-й выставке старинных автомобилей и антиквариата "Олдтаймер-Галерея" в московском КВЦ "Сокольники".
© AFP 2023Женщина ныряет в озеро в северо-восточной провинции Ляонин в Китае.
Женщина ныряет в озеро в северо-восточной провинции Ляонин в Китае - Sputnik Азербайджан
9/28
Женщина ныряет в озеро в северо-восточной провинции Ляонин в Китае.
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкВоздушный шар в виде букета тюльпанов на площади Васильевский спуск в Москве.
Воздушный шар в виде букета тюльпанов на площади Васильевский спуск в Москве - Sputnik Азербайджан
10/28
Воздушный шар в виде букета тюльпанов на площади Васильевский спуск в Москве.
© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкДевушки-курсанты во время занятий по физической подготовке в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова.
Девушки-курсанты во время занятий по физической подготовке в Краснодарском высшем военном авиационном училище - Sputnik Азербайджан
11/28
Девушки-курсанты во время занятий по физической подготовке в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова.
© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М" с полигона Капустин Яр в Астраханской области.
Пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М с полигона Капустин Яр в Астраханской области - Sputnik Азербайджан
12/28
Пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М" с полигона Капустин Яр в Астраханской области.
© REUTERS / Francis MascarenhasУчастница фестиваля Холи в Мумбаи. Холи - один из самых ярких праздников в мире. Для жителей Индии он символизирует наступление весны.
Участница фестиваля Холи в Индии - Sputnik Азербайджан
13/28
Участница фестиваля Холи в Мумбаи. Холи - один из самых ярких праздников в мире. Для жителей Индии он символизирует наступление весны.
© AFP 2023 / Anwar AmroМодели представляют коллекцию нижнего белья в рамках Ski and Fashion festival 2018 в Ливане.
Модели представляют коллекцию нижнего белья в рамках Ski and Fashion festival 2018 в Ливане - Sputnik Азербайджан
14/28
Модели представляют коллекцию нижнего белья в рамках Ski and Fashion festival 2018 в Ливане.
© AP Photo / Mark SchiefelbeinСотрудницы гостиничного бизнеса снимают селфи во время сессии Всекитайского собрания народных представителей в Пекине.
Сотрудницы гостиничного бизнеса снимают селфи во время сессии Всекитайского собрания народных представителей в Пекине - Sputnik Азербайджан
15/28
Сотрудницы гостиничного бизнеса снимают селфи во время сессии Всекитайского собрания народных представителей в Пекине.
© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкУчастники во время соревнований любителей зимнего плавания "Кубок большой Невы 2018" на пляже Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.
Участники во время соревнований любителей зимнего плавания Кубок большой Невы 2018 на пляже Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге - Sputnik Азербайджан
16/28
Участники во время соревнований любителей зимнего плавания "Кубок большой Невы 2018" на пляже Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Ilya Timin / Перейти в фотобанкЗимний деревянный храм в честь Крестителя Господня Иоанна на территории православного мужского монастыря "Свято-Ильинская Водлозерская пустынь" в Национальном парке "Водлозерский" Республики Карелия.
Мужской монастырь Свято-Ильинская Водлозерская пустынь - Sputnik Азербайджан
17/28
Зимний деревянный храм в честь Крестителя Господня Иоанна на территории православного мужского монастыря "Свято-Ильинская Водлозерская пустынь" в Национальном парке "Водлозерский" Республики Карелия.
© AP Photo / Rahmat GulАфганский мальчик прыгает с башни танка на окраине Кабула.
Афганский мальчик прыгает с башни танка на окраине Кабула - Sputnik Азербайджан
18/28
Афганский мальчик прыгает с башни танка на окраине Кабула.
© Sputnik / Iliya PitalevАлександра Степанова и Иван Букин во время выступления на шоу фигуристов "Праздник олимпийцев. Чемпионы - Москве".
Александра Степанова и Иван Букин во время выступления на шоу фигуристов Праздник олимпийцев. Чемпионы - Москве - Sputnik Азербайджан
19/28
Александра Степанова и Иван Букин во время выступления на шоу фигуристов "Праздник олимпийцев. Чемпионы - Москве".
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкОтшельница из семьи староверов Агафья Лыкова идет с вязанкой дров по своей заимке. Старообрядцы Лыковы ушли в Саянскую тайгу в конце 30-х годов, жили в изоляции от общества и были обнаружены советскими геологами в 1978 году. В настоящее время Агафья Карповна Лыкова - единственная представительница семьи.
Отшельница из семьи староверов Агафья Лыкова идет с вязанкой дров - Sputnik Азербайджан
20/28
Отшельница из семьи староверов Агафья Лыкова идет с вязанкой дров по своей заимке. Старообрядцы Лыковы ушли в Саянскую тайгу в конце 30-х годов, жили в изоляции от общества и были обнаружены советскими геологами в 1978 году. В настоящее время Агафья Карповна Лыкова - единственная представительница семьи.
© Sputnik / Murad OrujovМужчина с цветами в день 8 Марта на центральной улице в Баку.
8 Марта на центральных улицах Баку - Sputnik Азербайджан
21/28
Мужчина с цветами в день 8 Марта на центральной улице в Баку.
© REUTERS / Gleb GaranichЗадержание полицией протестующих и снос палаточного лагеря возле здания Верховной Рады в Киеве, Украина.
Задержание полицией протестующих и снос палаточного лагеря возле здания Верховной Рады в Киеве, Украина - Sputnik Азербайджан
22/28
Задержание полицией протестующих и снос палаточного лагеря возле здания Верховной Рады в Киеве, Украина.
© AFP 2023 / Olivier MorinСеверное сияние на Лофотенских островах в Норвегии.
Северное сияние на Лофотенских островах в Норвегии - Sputnik Азербайджан
23/28
Северное сияние на Лофотенских островах в Норвегии.
© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкНа Украине прошло факельное шествие активистов праворадикальных организаций, приуроченное ко дню гибели главнокомандующего УПА Романа Шухевича 5 марта 1950 года.
Участники факельного шествия активистов праворадикальных организаций, приуроченного ко дню гибели главнокомандующего УПА Романа Шухевича - Sputnik Азербайджан
24/28
На Украине прошло факельное шествие активистов праворадикальных организаций, приуроченное ко дню гибели главнокомандующего УПА Романа Шухевича 5 марта 1950 года.
© AP Photo / Sakchai LalitСлоны едят фрукты перед началом слоновьего поло в Банкоке, Таиланд.
Слоны едят фрукты перед началом слоновьего поло в Банкоке, Таиланд - Sputnik Азербайджан
25/28
Слоны едят фрукты перед началом слоновьего поло в Банкоке, Таиланд.
© AFP 2023 / Angela WeissЮбилейная 90-я церемония вручения кинопремии "Оскар" прошла 4 марта в Голливуде.
На фото: актриса Бланка Бланко перед церемонией вручения премии Оскар-2018.
Актриса Бланка Бланко на 90-ой церемонии кинопремии Оскар - Sputnik Азербайджан
26/28
Юбилейная 90-я церемония вручения кинопремии "Оскар" прошла 4 марта в Голливуде.
На фото: актриса Бланка Бланко перед церемонией вручения премии Оскар-2018.
© AFP 2023 / Safin HamedКурдские женщины-военные Пешмерга и журналисты выпускают в дикую природу медведя, спасенного активистами.
Курдские женщины-военные Пешмерга и журналисты выпускают в дикую природу медведя, спасенного активистами - Sputnik Азербайджан
27/28
Курдские женщины-военные Пешмерга и журналисты выпускают в дикую природу медведя, спасенного активистами.
© AFP 2023 / Jack Guez Зомби-парад в Тель-Авиве в рамках отмечания еврейского праздника Пурим.
Зомби-парад в Тель-Авиве в рамках отмечания еврейского праздника Пурим - Sputnik Азербайджан
28/28
Зомби-парад в Тель-Авиве в рамках отмечания еврейского праздника Пурим.
Лента новостей
0