Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Блестящая победа сборной Азербайджана

Подписаться
В последнем групповом матче женская сборная Азербайджана по волейболу одержала победу над сборной Германии и вышла в четвертьфинал Евро-2017.

Женская сборная Азербайджана по волейболу в понедельник, 25 сентября встретилась в последнем групповом матче чемпионата Европы 2017 года со сборной Германии. После упорной борьбы наши спортсменки одержали победу со счетом 3:1, сообщает Sputnik Азербайджан.

Таким образом, сборная Азербайджана прошла в четвертьфинал чемпионата.

Напомним, что финальный этап чемпионата Европы по женскому волейболу проходит в Азербайджане и Грузии. В соревновании принимают участие 16 европейских команд, разбитых на четыре группы. Сборная Азербайджана выступила в группе "А", в которую также попали сборные Германии, Польши и Венгрии. Сборная Азербайджана одержала победу над всеми соперниками в группе и вырвалась в следующий этап чемпионата.

© Sputnik / Murad OrujovВ первом сете, проходившем в условиях напряженной спортивной борьбы, немецкая команда взяла верх со счетом 25:19.
Последний групповой матч Чемпионата Европы 2017 по волейболу среди женщин между сборными Азербайджана и Германии - Sputnik Азербайджан
1/18
© Sputnik / Murad OrujovОднако азербайджанские волейболистки, перехватив во втором сете инициативу, одержали победу со счетом 25:19.
2/18
© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Фаик Гараев.
3/18
Главный тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Фаик Гараев.
© Sputnik / Murad OrujovМатч прошел в духе сильного соперничества. Обе команды боролись за победу.
4/18
Матч прошел в духе сильного соперничества. Обе команды боролись за победу.
© Sputnik / Murad OrujovЕлизавета Самедова выполняет атаку.
5/18
Елизавета Самедова выполняет атаку.
© Sputnik / Murad OrujovДвойной блок сборной Азербайджана.
6/18
Двойной блок сборной Азербайджана.
© Sputnik / Murad OrujovВ третьем сете наши волейболистки выиграли со счетом 25:18.
7/18
В третьем сете наши волейболистки выиграли со счетом 25:18.
© Sputnik / Murad OrujovВ турнире принимают участие 16 сборных: 2 команды-хозяйки (Азербайджан и Грузия), 5 команд, получивших путёвки по итогам предыдущего чемпионата Европы (Россия, Нидерланды, Сербия, Турция и Германия), 6 победителей второго раунда отборочного турнира (Италия, Бельгия, Польша, Хорватия, Болгария и Белоруссия), а также три победителя третьего раунда квалификации (Чехия, Украина и Венгрия).
8/18
© Sputnik / Murad OrujovПобедители групп предварительного этапа напрямую вышли в четвертьфинал, где к ним присоединятся победители матчей первого раунда плей-офф между командами, занявшие 2-е и 3-е места в группах.
9/18
© Sputnik / Murad OrujovФинальный раунд XXX чемпионата Европы по волейболу среди женских команд проходит с 22 сентября по 1 октября 2017 года в Азербайджане и Грузии.
10/18
© Sputnik / Murad OrujovВолейболистка сборной Азербайджана Кристина Ягубова.
11/18
Волейболистка сборной Азербайджана Кристина Ягубова.
© Sputnik / Murad OrujovКоманда Азербайджана блокирует атаку сборной Германии.
12/18
Команда Азербайджана блокирует атаку сборной Германии.
© Sputnik / Murad OrujovПоследний групповой матч Чемпионата Европы 2017 по волейболу среди женщин между сборными Азербайджана и Германии.
13/18
© Sputnik / Murad OrujovВолейболистки сборной Германии.
14/18
Волейболистки сборной Германии.
© Sputnik / Murad OrujovДля того, чтобы обеспечить себе первое место в подгруппе и автоматически выйти в четвертьфинал, сборной Азербайджана необходимо было обыграть Бундестим.
15/18
© Sputnik / Murad OrujovЧетвертый сет матча также завершился победой азербайджанских волейболисток– 25:18.
16/18
© Sputnik / Murad OrujovПоследнее очко заработано, можно праздновать победу.
17/18
Последнее очко заработано, можно праздновать победу.
© Sputnik / Murad OrujovДругие обладатели путевки в четвертьфинал – сборные Италии, России и Сербии.