Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

“Карабах” сыграл вничью с “Шерифом”

Подписаться
Прошедшая в Баку футбольная встреча между азербайджанским футбольным клубом “Карабах” и молдавским “Шериф”, в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, закончилась вничью.

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова “Карабах” принял молдавский клуб “Шериф”. Первый матч третьего  квалификационного раунда Лиги чемпионов прошел достаточно напряженно и динамично, ведь задача обеих команд — пробиться в плей-офф раунд Лиги чемпионов. В стартовый состав “Карабаха” вошли Ибрагим Шехич, Гара Гараев, Максим Медведев, Мичел, Дино Ндлову, Дональд Герье, Ричард Алмейда, Афран Исмайлов, Анси Аголли, Якуб Жезничак, Бадави Гусейнов. Стартовый состав “Шерифа” выглядел следующим образом: Звонимир Микулич, Петру Раку, Виктор Оливейра, Стефан Мугоша, Криштиано Да Силва Лейте, Георге Антон, Сирилл Баррош Байала, Йосип Брезовец, Зигуй Бадибанга, Матео Сушич, Вячеслав Посмак.

С первых минут игроки “Карабаха” провели наступление на ворота гостей, проведя несколько массированных атак, но голкипер “Шерифа” спас свою команду. В первом тайме получил травму игрок “Карабаха” Якуб Жезничак, который не смог продолжать игру и на его место Гурбан Гурбанов выпустил на поле Эльвина Юнусзаде. Игроки “Шерифа” несколько раз пытались атаковать ворота противника в первом тайме, но все попытки разбивались об защиту “Карабаха”.

Во втором тайме игроки “Карабаха” продолжили серию атак в ворота противника, но они не увенчались успехом. Игроки агдамского клуба разыграли несколько угловых, создав опасные моменты у ворот Шерифа, но удары получились не точными. На последних минутах атаку провел Аголли, но молдавский голкипер Звонимир Микулич отбил мяч.

Таким образом, матч завершился со счетом 0:0. Ответная игра состоится в Тирасполе 1 августа.

© Sputnik / Murad OrujovБолельщики ФК "Карабах" в ожидании начала матча.
Матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между Карабахом и молдавским Шерифом - Sputnik Азербайджан
1/18
Болельщики ФК "Карабах" в ожидании начала матча.
© Sputnik / Murad OrujovВыход команд на поле.
2/18
Выход команд на поле.
© Sputnik / Murad OrujovУже на первой минуте агдамский клуб создал два 100-процентных эпизода у ворот "Шерифа", однако в обеих случаях голкипер Звонимир Микулич спас свою команду.
3/18
© Sputnik / Murad OrujovЗащитник "Карабаха" Якуб Жезничак атакует ворота "Шерифа".
4/18
Защитник "Карабаха" Якуб Жезничак атакует ворота "Шерифа".
© Sputnik / Murad OrujovГолкипер "Шерифа" отразил атаку Якуба Жезничека.
5/18
Голкипер "Шерифа" отразил атаку Якуба Жезничека.
© Sputnik / Murad OrujovПолузащитник "Карабаха" Вильд-Дональд Гуррье и защитник "Шерифа" Матео Сушич.
6/18
Полузащитник "Карабаха" Вильд-Дональд Гуррье и защитник "Шерифа" Матео Сушич.
© Sputnik / Murad OrujovТридцатитысячный стадион был практически полон болельщиками.
7/18
Тридцатитысячный стадион был практически полон болельщиками.
© Sputnik / Murad OrujovЕще один опасный момент у ворот "Шерифа". Атака нападающего "Карабаха" Дино Ндлову.
8/18
© Sputnik / Murad OrujovПолузащитник "Карабаха" Вильд-Дональд Гуррье и полузащитник "Шерифа" Сирий Байала борются за мяч.
9/18
© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов.
10/18
Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов.
© Sputnik / Murad OrujovПолузащитник "Карабаха" Ришард Алмейда в контратаке.
11/18
Полузащитник "Карабаха" Ришард Алмейда в контратаке.
© Sputnik / Murad OrujovРишард Алмейда и Сирий Байала.
12/18
Ришард Алмейда и Сирий Байала.
© Sputnik / Murad OrujovНападающий "Карабаха" Дино Ндлову несколько раз за матч врывался в штрафную противника, но так и не смог забить гол.
13/18
© Sputnik / Murad OrujovИгроки агдамского клуба разыграли несколько угловых, создав опасные моменты у ворот Шерифа, но удары получились не точными.
14/18
© Sputnik / Murad OrujovНа 82-й минуте Герье пробил штрафной удар по воротам "Шерифа", но мяч пролетел выше перекладины.
15/18
© Sputnik / Murad OrujovЕще один неудачный удар по воротам "Шерифа".
16/18
Еще один неудачный удар по воротам "Шерифа".
© Sputnik / Murad OrujovНадо отдать должное голкиперу "Шерифа" Звонимиру Микуличу, он фактически спас команду от проигрыша.