Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" разгромил "Самтредиа"

Подписаться
Разгромным счетом 5-0 закончился матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским футбольным клубом "Карабах" и грузинским "Самтредиа".

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским футбольным клубом "Карабах" и грузинским "Самтредиа".

С самого начала гости выбрали жесткую тактику игры, что привело к пенальти после нарушения грузинского защитника Бакара Бальде. Пробив точно по воротам  "Самтредиа", Афран Исмаилов на 10 минуте открыл счет.  На 37 минуте нападающий "Карабаха" Дино Ндлову после точного паса удвоил счет. В дополнительное время первого тайма Дино Ндлову забил еще один гол, завершив первую половину игры счетом 3-0 в пользу "Карабаха".

На 83 минуте после удачной атаки полузащитник "Карабаха" Вильд-Дональд Гуррье пробив точно по воротам, принес еще одно очко своей команде. Игроки "Самтредиа" активно атаковали ворота противника, но защита "Карабаха" играла слаженно, отбивая все нападения. Казалось, что уже матч подходит к концу и больше не будет интересных моментов, однако в ходе дополнительного времени второго тайма игрок "Карабаха" Маркос Мичел, атаковав ворота грузинского клуба, забил пятый гол в пользу "Карабаха".

Игра выдалась очень динамичной и жесткой. За весь матч игроки грузинского клуба получили 4 желтые карточки. Ответная игра клубов состоится 18 июля в Тбилиси на стадионе "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе.

© Sputnik / Murad OrujovАфран Исмаилов на 10 минуте открыл счет.
Матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским клубом Карабах и грузинским Самтредиа. - Sputnik Азербайджан
1/14
Афран Исмаилов на 10 минуте открыл счет.
© Sputnik / Murad OrujovРадость и эйфория после забитого гола.
2/14
Радость и эйфория после забитого гола.
© Sputnik / Murad OrujovГости играли достаточно агрессивно, временами очень жестко.
3/14
Гости играли достаточно агрессивно, временами очень жестко.
© Sputnik / Murad OrujovГолкипер "Самтредиа" Омари Мигинеишвили спас ситуацию.
4/14
Голкипер "Самтредиа" Омари Мигинеишвили спас ситуацию.
© Sputnik / Murad OrujovДино Ндлову и Ника Сандохадзе.
5/14
Дино Ндлову и Ника Сандохадзе.
© Sputnik / Murad OrujovНа 37 минуте нападающий “Карабаха” Дино Ндлову после точного паса удвоил счет.
6/14
На 37 минуте нападающий “Карабаха” Дино Ндлову после точного паса удвоил счет.
© Sputnik / Murad OrujovДино Ндлову - автор двух голов в матче "Карабах" - "Самтредиа".
7/14
Дино Ндлову - автор двух голов в матче "Карабах" - "Самтредиа".
© Sputnik / Murad OrujovМахир Мадатов во время контр-атаки на ворота противника.
8/14
Махир Мадатов во время контр-атаки на ворота противника.
© Sputnik / Murad OrujovИгра выдалась достаточно интересная, большую часть времени мячом владели хозяева поля.
9/14
© Sputnik / Murad OrujovВстреча чемпионов Азербайджана и Грузии вызвала большой интерес в футбольных кругах обеих стран.
10/14
© Sputnik / Murad OrujovЗащитник "Карабаха" Анси Аголи пробил по воротам, но к сожалению, безрезультативно.
11/14
© Sputnik / Murad OrujovОтветная игра этих клубов состоится 18 июля в Тбилиси.
12/14
Ответная игра этих клубов состоится 18 июля в Тбилиси.
© Sputnik / Murad OrujovАтаки грузинской команды были достаточно серьезными, но, к счастью для нас, завершились без толковых ударов по воротам.​