Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Победа "Габалы" над "Марибором"

Подписаться
На стадионе Dalga Arena в Баку состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги Европы между командами “Габала” (Азербайджан) и “Марибор” (Словения).

Встреча между командами “Габала” (Азербайджан) и “Марибор” (Словения), прошедшая в четверг в Баку на стадионе Dalga Arena, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. С первых минут обе команды начали активно атаковать, создавать опасные моменты и на 17-й минуте форвард гостей Таварес оказался первым на добивании, воспользовавшись ошибкой защиты "Габалы". После серии атак на 37-й минуте игрок "Габалы" Сергей Зенев забил гол в ворота "Марибора" и сравнял счет. Во втором тайме, на 50-й и 52-й минутах форвард команды "Габала" Багали Дабо забил два гола, сделав отрыв в счете существенным.

Футболисты обеих команд показали хороший футбол и не разочаровали болельщиков. В итоге победу одержала более сильная команда. Напомним, что ответный матч состоится 25 августа в Словении. Победитель по итогам двух матчей получит право играть в групповом этапе Лиги Европы.

© Sputnik / Murad Orujov"Габала": Дмитрий Безотосный, Воислав Станкович, Ника Квеквескири, Виталий Вернедуб, Сергей Зенев, Магомед Мирзабеков, Багали Дабо, Филип Озобич, Рикардиньо, Тео Уикс, Рафаэль
Футбольный матч Габала – Марибор - Sputnik Азербайджан
1/22
© Sputnik / Murad Orujov"Марибор": Ясмин Ханданович, Эрик Ханза, Марко Шулер, Блаз Врховец, Алекс Пихлер, Таварес, Миливойе Новакович, Даре Вршич, Родриго Дефенди, Дамьян Бохар, Денис Шме
2/22
© Sputnik / Murad OrujovФорвард команды "Габала" Тео Уикс атакует ворота противника.
3/22
Форвард команды "Габала" Тео Уикс атакует ворота противника.
© Sputnik / Murad OrujovНападающий команды "Габала" Сергей Зенев, пытается отобрать мяч.