Новости

Оставайтесь дома: Баку вновь тщательно помоют

© Sputnik / Murad OrujovДезинфекционные работы на улицах Баку
Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Техника и работники жилищно-комунального хозяйства города проведут обеззараживание специальными химвеществами улиц и проспектов в центре столицы и пригородах.

БАКУ, 14 авг — Sputnik. В субботу, 15 августа, Баку ждет очередная генеральная дезинфекция, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Исполнительную власть столицы в пятницу, 14 августа.

Кому принес выгоду коронавирус: дезинфекция стала "новой нефтью" >>

Мероприятия по обеззараживанию начнутся с ранних часов на главных улицах, проспектах, дорогах столицы, а также в поселках Баку. К работам будет привлечено большое количество специальной техники и сотрудников коммунальных служб.

Баку после смягчения карантина - Sputnik Азербайджан
Азербайджан внес изменения в порядок работы заведений общепита на время пандемии

В связи с использованием для дезинфекционных мер различных химических веществ жителям города рекомендуется не выходить в указанное время из дома для защиты собственного здоровья.

Городские власти периодически предпринимают капитальные дезинфекционные меры в выходные дни.

Работы проводятся примерно на 500 основных улицах, проспектах и дорогах в центральной части и поселках Баку с использованием специальной техники и химических веществ. В рамках подобных мер свыше двух тысяч сотрудников коммунальных служб с применением дезинфицирующего оборудования проводят соответствующую медико-профилактическую работу на тротуарах, обочинах дорог, в парках, на площадях и перед торговыми объектами.

Первая масштабная акция по дезинфекции городских улиц и проспектов была проведена 15 апреля текущего года.

Лента новостей
0