Новости

Дорожная полиция привлекла к ответственности 650 человек

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу
Сотрудник дорожной полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотни автомобилистов и других участников дорожного движения нарушили требования карантинного режима.

БАКУ, 4 авг — Sputnik. За прошедшие сутки дорожная полиция зарегистрировала 646 нарушителей карантина, говорится в сообщении Главного управления дорожной полиции министерства внутренних дел республики во вторник.

Из указанного числа участников дорожного движения, нарушивших карантин, 555 человек были привлечены к ответственности за пользование автотранспортом, еще 91 человек наказан за отсутствие индивидуальных средств защиты в такси и автобусах.

Женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Полицейские выявили в одном районе верующих-нарушителей, в другом - притон

В то же время, за прошедшие сутки дорожные полицейские не дали 330 автомобилистам пересечь карантинные посты на въезде-выезде из столичного региона и развернули их обратно из-за отсутствия соответствующих разрешений. Из этого числа 170 автовладельцев стремились попасть в регионы, а остальные 160 - в столицу.

Согласно решению Кабинета министров, до 00:00 31 августа в Баку, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Мингячевире, Сумгайыте, Евлахе и Абшеронском, Бардинском, Геранбойском, Гёйгёльском, Хачмазском и Сальянском районах сохраняется строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во многих сферах работ, услуг и торговле, а также движение метрополитена. Также в зонах строгого карантина по выходным прекращает работу весь общественный транспорт.

До 06:00 5 августа передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжается в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Прочим гражданам следует посылать запрос на разовое разрешение выйти из дома, сроком на три часа, по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

В целом по Азербайджану режим карантина продлен до 31 августа.

Лента новостей
0