Новости

В Азербайджане снова ожидаются дожди и град

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики прогнозируются осадки, местами пройдут ливни и выпадет град, однако воздух прогреется до 32 градусов.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. В четверг, 23 мая, погода на территории Азербайджана будет теплой, но местами опять ожидаются дожди и ливни, возможно выпадение града, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

Пассажиры в зале аэропорта Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Далеко не уходи: статистика выявила туристические предпочтения азербайджанцев

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Однако к вечеру в некоторых местах возможны дожди. Южный ветер вечером сменится северо-восточным. Температура воздуха на полуострове ночью опустится до 16-18, днем составит 23-27 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 16-18, днем - до 25-27 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 65-70%, днем - 45-55%.

Как неуклюжий кенгуру врезался в забор и поскакал дальше >>

В районах Азербайджана осадков препимущественно не ожидается, однако ближе к вечеру местами возможны грозы, пойдут дожди. Будет дуть восточный ветер. В ряде областей прогнозируются локальные ливни и град. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Температура воздуха ночью 13-18, днем - 27-32 градуса выше нуля, в горах 7-12, днем - 13-18 градуса тепла.

Лента новостей
0