Полицейские контролировали игру "Карабах"-"Челси"

© Photo : Пресс-служба МВДМеры безопасности во время игры между ФК "Карабах" и ФК "Челси"
Меры безопасности во время игры между ФК Карабах и ФК Челси - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стражи порядка учли все необходимые моменты в процессе обеспечения безопасности и порядка, даже наличие в толпе малолетних детей не создало трудностей.

БАКУ, 23 ноя — Sputnik. Сотрудники органов внутренних дел и службы безопасности обеспечили полный порядок на территории Бакинского олимпийского стадиона во время матча "Карабах-Челси" пятого тура группового этапа Лиги чемпионов UEFA. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел АР (МВД).

Проходивший в Баку в рамках группового этапа Лиги чемпионов UEFA матч между чемпионом Азербайджана футбольным клубом "Карабах" и чемпионом Англии — "Челси" состоялся на Бакинском олимпийском стадионе в среду, 22 декабря. "Челси" завершил игру с перевесом в четыре гола.

Правоохранители проконтролировали весь процесс, начиная от пропуска на стадион вплоть до занятия болельщиками "Карабаха" своих мест. Безопасность команды противника была также в центре внимания. Никаких негативных инцидентов не зарегистрировано.

1/7
Меры безопасности во время игры между ФК "Карабах" и ФК "Челси"
7/7

Полицейские блестяще справились даже с регулировкой процесса обратного движения 70 тысяч болельщиков после окончания игры. Даже наличие среди толпы малолетних детей не привело к волнениям и стражи порядка успешно усадили всех в заранее подготовленные автобусы и отправили по местам проживания, говорится в сообщении МВД. Особое внимание полицейские уделили удобству лиц с ограниченными физическими возможностями. Так что все болельщики остались довольны.

Отметим, что азербайджанский футбольный клуб "Карабах" провел первый в истории домашний матч групповой стадии Лиги чемпионов против английского "Челси". Матч пятого тура группы С, прошедший на Олимпийском стадионе в Баку, завершился со счетом 4:0 в пользу "Челси".

На 19-й минуте португальский арбитр Мануэль Де Соуза после контакта Рашада Садыхова с Виллианом в штрафной зоне "Карабаха" удалил с поля Садыхова и назначил пенальти в ворота агдамского клуба. Пенальти реализовал Эден Азар, открыв счет в матче.

Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов UEFA между ФК Карабах и ФК Челси - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рашад Садыхов: "Карабах" не впервые сталкивается с несправедливостью

Оставшись в меньшинстве, игроки "Карабаха" пытались несколько раз атаковать ворота гостей, но безрезультатно. Уже на 36-й минуте второй гол в ворота хозяев забил Виллиан, удвоив счет. На 73-й минуте в результате второго пенальти Фабрегас забил агдамцам третий гол. На 84-й минуте вновь отличился Виллиан, увеличив разрыв в счете до четырех очков.

"Карабах" — первый из азербайджанских футбольных клубов, вышедший в групповой этап Лиги чемпионов.

Чемпион Азербайджана в Лиге чемпионов попал в группу С вместе с английским "Челси", испанским "Атлетико" и итальянской "Ромой". Групповой этап Лиги начался 12 сентября и продлится до 6 декабря.

По результатам четырех игр агдамский клуб с двумя очками занимает последнее четвертое место. Три матча — с "Челси" и "Ромой" — "скакуны" проиграли, а обе встречи с испанцами завершились ничьей.