Новости

Мать и сын наладили торговлю наркотиками в Баку

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, фото из архива
Девушка в наручниках, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Задержанный житель столицы сдал полиции собственную мать, вместе с которой занимался продажей наркотиков.
БАКУ, 3 авг — Sputnik. Полиция одного из столичных районов задержала мать и сына за наркоторговлю, а односельчан в Исмаиллы - за выращивание конопли, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Азербайджана во вторник.
Началось все с задержания Довлетали Худавердиева, который попался полиции Сабунчинского района с героином и психотропными препаратами в пригородном поселке Рамана. Во время допроса мужчина рассказал о том, что занимается продажей наркотиков в поселке, добавив, что делает это вместе с матерью.
В продолжение оперативно-розыскных мер правоохранители также задержали мать Худавердиева Махиру Джавадову. При досмотре у женщины обнаружили 0,6 килограмма героина, а также психотропный препарат и электронные весы. Задержанная призналась в приобретении запрещенных веществ у иностранца, неизвестного следствию.
По факту полиция продолжает оперативно-следственные действия, а Довлетали Худавердиев и Махира Джавадова арестованы.

Культиваторы конопли в Исмаиллы

Между тем полиция Исмаиллинского района задержала культиваторов конопли в местных лесах. В результате операции, начатой на основе оперативной информации, местные правоохранители задержали неких Намиза Мирзалиева и Тарлана Мамедова на конопляном поле в лесном массиве близ села Гёйтепе, непосредственно во время работы на участке.
В результате осмотра участка полицейские насчитали там 41 куст конопли и выкорчевали их. Сотрудники полиции смогли установить, что Мамедов и Мирзалиев выращивали коноплю не только для личного потребления, но также для реализации.
По факту возбуждено уголовное дело, мужчины привлечены к следствию в качестве обвиняемых.

Читайте также:

Психиатр: популярный наркотик грозит его пользователям шизофренией
"Страхи/Ошибки". Близкий человек употребляет наркотики, или мне кажется?
Полицейские изъяли немалый объем тяжелого наркотика в Баку
Лента новостей
0