Новости

Азербайджан передал России производителя алкоголя, объявленного в международный розыск

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкЗаключенный в наручниках
Заключенный в наручниках - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Российского гражданина азербайджанского происхождения подозревают в планах продажи большой партии безакцизного алкоголя в Новосибирске.

БАКУ, 6 мая — Sputnik. Баку, в рамках двустороннего сотрудничества органов следствия Азербайджана и Российской Федерации передал российской стороне объявленного в розыск дельца-самогонщика из РФ, обнаруженного на территории АР, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры республики в четверг.

Экстрадиция Велиева Фаига в Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2020
В Азербайджан экстрадирован мужчина, состоявший в террористической группировке

В Генпрокуратуру Азербайджана поступил запрос о передаче правоохранительным органам России гражданина этой страны Аскерова Эльдара Исмаил оглу, для привлечения к уголовной ответственности по делу, заведенному в РФ.

Аскеров, подозреваемый в производстве и хранении в целях реализации без соответствующих акцизных марок большого объема алкогольной продукции с октября 2016 года по декабрь 2017 года в Новосибирске, был объявлен в международный розыск.

На основании информации о местонахождении мужчины запрос российской Генпрокуртуры был удовлетворен, и Аскеров, в сопровождении конвоя министерства юстиции АР, 6 мая 2021 года был передан правоохранительным органам России, сообщает Генпрокуратура.

Лента новостей
0