Новости

В Огузе подловили директора училища, который обкрадывал студентов

© AP Photo / John LocherБизнесмен, фото из архива
Бизнесмен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Директор профучилища на протяжении двух лет присваивал деньги на банковских карточках учащихся. Против него заведено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

БАКУ, 3 дек — Sputnik. В Огузском районе Азербайджана поймали на мошенничестве директора профучилища, который присваивал стипендии учащихся, говорится в совместном сообщении Генеральной прокуратуры и министерства образования, поступившем в Sputnik Азербайджан.

В Баку обрушился дом женщины, 20 лет не позволявшей его сносить >>

Отмечается, что в связи с обоснованными подозрениями в присвоении стипендий директором учебного заведения Азером Неджмеддиновым было заведено уголовное дело по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями). Манипуляции совершались за период с 2017 по 2019 годы посредством использования банковских карт, полагающихся учащимся.

Купюра номиналом в  200 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Фальшивомонетчики добрались до купюр в двести манатов

В кабинете руководителя училища, старшего мастера, главного бухгалтера и других сотрудников учебного заведения, а также в доме Неджмеддинова в селе Керимли были проведены обыски. В результате изъяты 39 пластиковых карт, 600 манатов, указанных в качестве оплаты за обучение студентами профучилища, а также некоторые иные документы и доказательства.

На основании собранных улик Азер Неджмеддинов был задержан в качестве подозреваемого.

В данный момент принимаются меры для определения полного круга причастных к преступлению лиц, а также пострадавших. Помимо этого, следственные органы принимают меры для определения общей суммы нанесенного ущерба.

Лента новостей
0