Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Бразилия продолжила движение к кубку ЧМ-2018, вытолкнув сербов из группы

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Бразилия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Бразилия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В группе Е бразильская сборная лидирует с семью очками, за ними следует сборная Швейцарии. Сербской команде придется возвращаться домой.

БАКУ, 28 июн — Sputnik. Национальная бразильская сборная по футболу после матча со сборной Сербии вышла в плей-офф проходящего в России чемпионата мира.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия - Sputnik Азербайджан
Немецкая машина остановилась, не дойдя до плей-офф ЧМ-2018

Встреча группы Е, прошедшая в среду в Москве на стадионе "Спартак", завершилась победой бразильцев со счетом 2:0. Голы забили Паулиньо (36-я минута) и Тиаго Силва (68). Болельщики на сайте ФИФА признали полузащитника сборной Бразилии Паулиньо лучшим игроком матча.

По итогам группового турнира бразильская сборная набрала семь очков и вышла в плей-офф с первого места. Вторыми в квартете Е стали швейцарцы, в активе которых пять баллов. Сербы набрали три очка и завершили групповой этап на третьем месте. Команда Коста-Рики с одним очком стала четвертой.

Страны, где живут самые верные фанаты футбола >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. В турнире помимо команды страны-хозяйки принимают участие еще представители 31 страны.

Всю информацию о нынешнем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.