Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Выйдя на ничью с Австралией, датские футболисты стали лидерами группы

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСлева направо: Вратарь Каспер Шмейхель (Дания) и Мэтью Леки (Австралия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Австралии
Слева направо: Вратарь Каспер Шмейхель (Дания) и Мэтью Леки (Австралия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Австралии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Команды Дании и Австралии забили друг другу по одному голу, однако по результатам этой встречи датская сборная с четырьмя очками возглавила турнирную таблицу группы С.

БАКУ, 21 июн — Sputnik. Встреча национальных сборных по футболу Дании и Австралии, состоявшаяся в рамках проходящего в России чемпионата мира, завершилась ничьей.

Встреча группы С, прошедшая в четверг на стадионе "Самара-Арена" в Самаре при судействе испанца Антонио Матеу, завершилась со счетом 1:1. У датчан мяч забил Кристиан Эриксен на седьмой минуте, австралийцы сравняли счет на 38-й минуте с пенальти, назначенного после использования системы VAR. Одиннадцатиметровый удар реализовал Миле Единак.

Слева направо: главный  судья матча Марк Гейгер (США) и Криштиану Роналду (Португалия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Марокко - Sputnik Азербайджан
ФИФА вступилась за судью, обвиненного в выпрашивании майки у Роналду

Сборная Дании набрала четыре очка и возглавила турнирную таблицу группы С, в активе австралийцев одно очко.

В следующем матче чемпионата мира сборная Австралии встретится с командой Перу 26 июня, а датчане в тот же день сыграют со сборной Франции.

Напомним, что первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. В турнире помимо команды страны-хозяйки принимают участие еще представители 31 страны.

Всю информацию о нынешнем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.