Новости

Бакинцы смогут бесплатно посмотреть новые российские фильмы

© © İnstagram / tankifilm Съемка фильма "Танки"
Съемка фильма Танки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные российские картины будут представлены в Баку в киноцентре "Низами" и Центре современного искусства YARAT.

БАКУ, 23 сен — Sputnik. В Киноцентре "Низами" в понедельник, 23 сентября состоится церемония открытия Недели российских фильмов в Азербайджане, сообщает Sputnik Азербайджан.

Мероприятие организовано при поддержке министерства культуры России, министерства культуры Азербайджана, Российского продюсерского центра "Кинофест", Киноцентра "Низами" и Центра современного искусства YARAT.

Советский оперный и эстрадный певец народный артист СССР Муслим Магометович Магомаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Известные сестры-близняшки исполнили легендарный хит Магомаева - видео

В Баку приезжают известные кинематографисты, которые представят свои фильмы - это режиссер фильма "Танки" Ким Дружинин, сценарист и актер фильма "Домовой" Дмитрий Бедарев, режиссер фильма "Ван Гоги" Сергей Ливнев, продюсер фильма "Дорогой папа" Георгий Малков.

Фильмы будут демонстрироваться в большом зале Киноцентра "Низами" и Центре современного искусства YARAT с 23 по 29 сентября ежедневно. Вход на показы свободный.

На церемонии открытия будет представлен фильм азербайджанского режиссера Анара Аббасова "Битва". По сюжету картины мечты уличного танцора Антона о покорении танцевального Олимпа рушатся, когда случайная драка погружает его в мир тишины. С утратой способности слышать Антон теряет и смысл своей жизни. Но жажда творчества и страсть к танцу подсказывают выход, и Антон учится слышать музыку, идущую изнутри.

Картина "Танки" режиссера Кима Дружинина будет показана 24 сентября. По сюжету на пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом.

Картина российского режиссера Евгения Бедарева "Домовой" будет показана 25 сентября. По сюжету в одной московской квартире, в которой проживают мать с дочкой, неожиданно появляется домовой. Вместо того, чтобы оберегать жильцов, он начинает делать им пакости.

Фильм "Дорогой папа" режиссера Михаила Расходникова будет представлен 26 сентября. По сюжету владелец ведущей торговой сети Вадим Дюмин готовится заключить многомиллионную сделку, но возникает неожиданная проблема. Его мать умирает и завещает все деньги дочери, которую Дюмин бросил, когда ей было два года.

Картину Елены Хазановой "Любовницы" покажут 27 сентября. По сюжету фильма три обычные москвички - медсестра, студентка и актриса - случайно встречаются в баре и выясняют, что все они только что расстались со своими мужчинами. Героини решают отомстить своим бывшим, а потом еще и помочь таким же, как они сами, девушкам.

Фильм "Спасти Ленинград" режиссера Алексея Козлова представят 28 сентября. По сюжету юные влюбленные Костя и Настя волею обстоятельств оказываются на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда.

Режиссер Анна Пармас представит в Баку свою картину "Давай разведемся". В ней рассказывается история врача Маши, которая из-за своей работы не замечает, что от нее уходит муж. Она решает вернуть его, вместо того, чтобы уступить супруга фитнес-тренеру.

В Центре современного искусства YARAT будут показаны картины "Ван Гоги" (24 сентября), "Война Анны" (27 сентября) и "Вечная жизнь Александра Христофорова" (28 сентября).

Лента новостей
0