Новости

Названы имена претендентов на победу в "Евровидении-2019"

© REUTERS / Corinna Kern/File PhotoФлаги Израиля и конкурса Евровидение-2019 в Тель-Авиве
Флаги Израиля и конкурса Евровидение-2019 в Тель-Авиве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В числе лидеров рейтинга - Дункан Лоуренс, Джон Людвик, Сергей Лазарев, Луку Хенни, Мики Нуньес, Махмуд и Элени Фурейра.

БАКУ, 17 мар - Sputnik. Наиболее высокие шансы на победу в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" у представителей Голландии, Швеции и России. Такое мнение высказано в рейтинге участников конкурса, составленном испанским изданием El Periodico.

Основным претендентом на главный приз "Евровидения" предположительно является голландский певец Дункан Лоуренс, лидировавший на национальном отборе с песней "Arcade".

Вторым в рейтинге испанской газеты числится исполнитель из Швеции Джон Людвик, подготовивший для конкурса композицию "Too late for love".

Также весьма высоким шансы на победу у Сергея Лазарева, который представит на конкурсе Россию с песней "Scream".

Помимо этого, в списке наиболее сильных участников "Евровидения-2019" упоминаются Луку Хенни, который едет в Израиль из Швейцарии, испанец Мики Нуньес, Элени Фурейра с Кипра, а также Махмуд из Италии.

Азербайджан на международном песенном конкурсе представит Чингиз Мустафаев с песней Truth ("Истина"). Музыку к песне написали Борислав Миланов, Трей Кэмпбелл, Бо Дж, Пабло Динеро, Хостесс и Чингиз Мустафаев, а слова - Борислав Миланов, Трей Кэмпбелл, Бо Дж, Хостесс. Идея клипа принадлежит Марте Родионовой и Майе Мирошниченко.

Чингиз Мустафаев стал известен после победы в проекте "Новая звезда", также принимал участие в международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна". Он является лауреатом многочисленных музыкальных номинаций. На данный момент входит в число самых востребованных исполнителей среди молодого поколения.

Конкурс "Евровидение-2019" пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве (Израиль). Девиз конкурса - DaretoDream ("Позволь себе мечтать"). Представитель Азербайджана выступит во втором полуфинале конкурса, который состоится 16 мая.

Лента новостей
0