Новости

Вторая жизнь азербайджанского певца начинается с концерта

© Sputnik / Kemale AliyevaПресс-конференция певца Назима
Пресс-конференция певца Назима - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский исполнитель Назим Пишьяри решил свой день рождения отметить сольным концертом и порадовать своих поклонников.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik, Кямаля Алиева. Известный азербайджанский исполнитель Назим Пишьяри, после лечения от тяжелой болезни вернувшись во второй раз к жизни, готовится к сольному концерту, который пройдет 29 ноября во Дворце Гейдара Алиева под названием "Соскучился по Баку".

До и после реставрации: как оживали главные мечети Старого города - Sputnik Азербайджан
Видео
До и после реставрации: как оживали главные мечети Старого города

В интервью Sputnik Азербайджан певец признался, что название своего проекта он выбрал не случайно. По словам Пишьяри, он долгое время лечился в стамбульской клинике, где перенес операцию по удалению желчного пузыря, и очень сильно скучал по Баку, бакинцам.

"Из-за ошибки азербайджанских врачей мне пришлось отправиться на лечение в Турцию, где мне наконец-то, удалось выздороветь. Там в клинике мы с женой часто слушали старые азербайджанские композиции, так как не могли сюда приехать. Благодаря турецким врачам я во второй раз вернулся к жизни. Рад, что все эти дни остались позади", - сказал Пишьяри.

Певец долгое время не радовал своих поклонников из-за состояния своего здоровья, поэтому решил к своему 50-летию сделать подарок не только себе, но и слушателям. На концерте певец намерен представить свои старые композиции о Баку, также и новые, которые до сих пор нигде не звучали. Помимо этого, Пишьяри исполнит дуэт со знаменитой израильской коллегой Лиорой Фадлон и сам исполнит на фортепиано одну из своих композиций, так как он по образованию пианист.

Премьера спектакля Осенняя соната на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра  - Sputnik Азербайджан
Нашумевший азербайджанский спектакль представят грузинскому зрителю

"Зрителей ждет несколько сюрпризов, просто не хочу все раскрывать. Я полностью доверию своим друзьям – режиссеру концерта Агилю Гулиеву, ведущему Кямрану Гасанли, организатору Марату Бахтиярову и многим другим. Мы всей командой хотим представить людям качественную работу", - сказал Пишьяри.

Отметим, что Назим Пишьяри больше всего известен под псевдонимном Фаэтончу, так как прославился после своей композиции "Фаэтончу". В связи с болезнью он вынужден был сделать большую паузу в творчестве, но на данный момент вновь решил вернуться к работе.

Лента новостей
0