Новости

В Азербайджане откроется посольство европейского государства

© AFP 2023 / SAMUEL KUBANIФлаг Словакии
Флаг Словакии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правительство Словакии сделает все, чтобы помочь дальнейшему развитию сотрудничества с Азербайджаном на многих фронтах.

БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Словацкая Республика планирует открыть посольство в Азербайджане, сообщил находящийся в Баку словацкий премьер Петер Пеллегрини.

Города мира. Баку - Sputnik Азербайджан
Новости
Европейская страна закрывает посольство в Баку

Посольство планируется открыть в кратчайшие сроки.

"Мы считаем это решение правильным, так как представительство облегчит наш культурный и экономический обмен. Я также рад, что министр экономики Словакии информировал министра экономики Азербайджана о том, что в кратчайшее время будет подписан договор об учреждении межправительственной комиссии между двумя странами, что продвинет наши отношения на более высокий и качественный уровень", - сказал Пеллегрини.

По его словам, экономика Азербайджана за последний период динамично развивалась.

"Азербайджанские и словацкие предприниматели могут быть уверены, что правительство Словакии, сотрудничая с министерством экономики и министерством иностранных дел страны, а также нашим Агентством по развитию инвестиций и экономики, сделают все, чтобы помочь дальнейшему развитию сотрудничества на многих фронтах", - сказал премьер.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот со Словакией за девять месяцев этого года превысил 20 миллионов долларов. Почти вся сумма товарооборота с этой страной пришлась на импорт словацкой продукции.

Лента новостей
0