Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки сборной России
Игроки сборной России - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сборная России, в четвертый раз принимающая участие в финальных турнирах мундиаля, впервые вышла из группы.

БАКУ, 20 июн — Sputnik. Российская сборная по футболу впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира, сообщает РИА Новости.

В среду сборная Уругвая в Ростове-на-Дону победила команду Саудовской Аравии со счетом 1:0.

После этого сборные России и Уругвая, набравшие по 6 очков, за тур до окончания группового этапа стали недосягаемыми для двух других команд квартета A – сборных Египта и Саудовской Аравии (обе – без набранных очков).

Игроки сборной России радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта. Слева направо: Александр Головин, Илья Кутепов, Артем Дзюба, Юрий Газинский, Юрий Жирков - Sputnik Азербайджан
Мундиаль принадлежит России: сборную не смутил лучший форвард планеты

Сборная России, которая в четвертый раз принимает участие в финальных турнирах чемпионата мира, впервые вышла из группы, другие три попытки (в 1994, 2002 и 2014 годах) оказались неудачными.

В заключительном туре группового этапа 25 июня в Самаре сборная Уругвая сыграет с командой России за первое место в квартете. В случае ничьей выше в турнирной таблице окажется сборная России, так как у нее лучше суммарная разница забитых и пропущенных мячей.

В 1/8 финала победитель группы A сыграет со второй командой квартета B 30 июня в Сочи. Обладатель второго места в группе A встретится с лучшей сборной из квартета B 1 июля в "Лужниках". В группе B на выход в плей-офф претендуют сборные Португалии, Ирана и Испании.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018 на Sputnik Азербайджан.