Новости

COP29: Алиев пригласил Вучича в Баку

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Сербия Александар Вучич
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Сербия Александар Вучич - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Баку и Белград всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет друг друга, заявил президент Азербайджана.
БАКУ, 16 апр — Sputnik. Сербский лидер Александр Вучич в ходе телефонного разговора с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым попросил поддержки азербайджанского народа в условиях давления на Сербию.
Алиев в ходе переговоров отметил, что Баку и Белград всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет друг друга, подобная линия будет продолжаться и впредь.
В этом контексте президент Азербайджана отметил успешное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций.
Глава Азербайджана пригласил сербского лидера на предстоящую в Баку 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, на что Вучич ответил согласием.
Стороны констатировали, что отношения между Азербайджаном и Сербией носят характер стратегического партнерства, было отмечено значение взаимных визитов высокого уровня в развитии связей между нашими странами.
Ранее Вучич сообщал о масштабном давлении западных стран на Белград из-за непризнания Косово, военного нейтралитета Сербии, ее отказа от введения санкций против России и неуверенности Запада в итогах конфликта на Украине.
Напомним, что 29-я сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) пройдет в азербайджанской столице с 11 по 25 ноября.
В штаб-квартире COP29 в Баку проходит первая пресс-конференция - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2024
Эксклюзивы
Внимание всего мира будет приковано к Азербайджану: как идет подготовка к COP29
Лента новостей
0