Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сколько известный азербайджанский футболист зарабатывает в Турции

© Sputnik / Murad OrujovРамиль Шейдаев
Рамиль Шейдаев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Турецкие СМИ выяснили, какую зарплату получает азербайджанский футболист Рамиль Шейдаев в клубе "Коджаэлиспор", куда он перешел минувшей зимой.
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Форвард сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев заработает в Турции за полтора года более миллиона манатов.
Турецкие СМИ выяснили, какую зарплату получает азербайджанский футболист Рамиль Шейдаев в клубе "Коджаэлиспор", куда он перешел минувшей зимой. Напомним, соглашение с турецким клубом рассчитано на полтора года.
Так, за половину текущего сезона Шейдаев получит 250 тыс. евро (около 465 тыс. манатов). А за весь следующий сезон форвард сборной Азербайджана заработает 450 тыс. евро (около 845 тыс. манатов).
Стоит отметить, что эти суммы немного меньше той, которая озвучивалась в турецких СМИ еще до официального перехода Шейдаева в "Коджаэлиспор". Ранее сообщалось, что он за полтора года заработает более 800 тыс. евро (около 1,5 млн манатов).
Заметим, что "Коджаэлиспор" выступает в первой лиге Турции (второй дивизион) и после 26-го тура команда с 45-ю очками занимает третье место, отставая от лидирующего "Эюпспора" на 16 очков.
Рамиль Шейдаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.01.2024
Спорт
Рамиль Шейдаев будет играть в Турции как гражданин России
Лента новостей
0