Новости

Когда будет сдана в эксплуатацию автодорога Баку-Губа-госграница с РФ?

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyУкладка асфальтобетонного покрытия на деформированном участке автомобильной дороги Баку-Губа-госграница с РФ
Укладка асфальтобетонного покрытия на деформированном участке автомобильной дороги Баку-Губа-госграница с РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2024
Подписаться
На сегодняшний день отремонтировано около 45% дороги Баку-Губа-граница с Российской Федерацией, сообщили в Госагентстве автомобильных дорог Азербайджана.
БАКУ, 22 фев — Sputnik. Автомобильная дорога Баку-Губа-граница с Российской Федерацией будет сдана в эксплуатацию летом после проведения на ней завершающих работ, заявил журналистам председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог АР Салех Мамедов.
По его словам, на сегодняшний день отремонтировано около 45% этой дороги.
Мамедов также рассказал, что на освобожденных территориях Азербайджана сегодня реализуется 13 дорожных проектов, три проекта уже завершены.
Так, завершены работы на автодорогах Барда-Агдам, Гадрут-Физули и на дороге Победы. Мамедов отметил, что около 90% реализуемых сегодня на освобожденных территориях проектов будет завершено к концу 2024-го или середине 2025 года.
Строительство платной дороги Баку-Губа - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2023
Новости
На платной дороге Баку-Губа-граница с РФ нет радаров: можно не соблюдать скоростной режим?
Напомним, 23 декабря прошлого года был сдан в эксплуатацию 64-километровый участок автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с РФ.
Кроме того, 20 октября состоялось открытие новой платной автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией. Фундамент этой трассы, которая является частью международного транспортного коридора "Север-Юг", был заложен еще в декабре 2017 года.
Стоит отметить, что размер оплаты проезда определяется с учетом пройденного транспортным средством расстояния, его веса и количества поездок в течение месяца. Платная автодорога является четырехполосной.
Новая автомобильная дорога М-1 Баку-Губа, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.12.2023
Новости
Дорога до границы с Россией: в Хачмазе открылся новый мост
Лента новостей
0