Новости

Карлсон об интервью: Путин готов пойти на компромисс по Украине и выйти из войны

© Sputnik / Гавриил ГригоровИнтервью Владимира Путина Такеру Карлсону
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Американский журналист указал, что промышленный потенциал России гораздо серьезнее, чем думают в мире.
БАКУ, 12 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон, который взял интервью у действующего президента России Владимира Путина, считает, что тот готов пойти на компромисс по Украине.
Ранее Путин в интервью Карлсону заявил, что хочет добиться решения ситуации на Украине дипломатическим путем. По его словам, Украина приняла решение отказаться от переговоров с Россией по указанию из Вашингтона, и теперь США должны исправлять эту ошибку.
"Конечно", – сказал Карлсон на Всемирном правительственном саммите в Дубае, отвечая на вопрос, готов ли будет Путин пойти на компромисс. Трансляция саммита проводилась в социальной сети X.
Журналист отметил, что работа лидеров любой страны заставляет находить компромисс.
"Это то, что называется дипломатией, и он (Путин – ред.) среди них", – подчеркнул Карлсон. По его словам, Путин нацелен на выход РФ из конфликта.
Американский журналист также указал, что промышленный потенциал России гораздо серьезнее, чем думают в мире.

Чище, чем в любом городе США

Карлсон сообщил, что для него было шоком, что Москва – крупнейший город Европы – намного приятнее любого города в США.
"Я понятия об этом не имел... Она намного чище, безопаснее и красивее эстетически. Ее архитектура, еда, услуги лучше, чем в любом городе США", – сказал он.
При этом журналист отметил, что собирается продолжать жить в США.

Цензура в Штатах

Карлсон заявил, что хотел взять интервью у президента России Владимира Путина еще потому, что в США пытались запретить ему это сделать.
"Когда я узнал, что это происходит, и я подтвердил, что это происходит, и они признали, что сделали это, тогда я был полон абсолютной решимости, маниакально настроен провести это интервью. Не только потому, что я хочу узнать, каков Владимир Путин и что он думает о конфликте (на Украине – ред.), который меняет мир и жутко вредит экономике моей страны, но и потому, что они мне сказали, что я не могу по каким-то незаконным причинам... я подумал, так не должно быть", – сказал журналист.
Он указал, что хочет жить в свободной стране, где он родился, а также шокирован и разгневан в связи с тем, что власти США действуют против своих же граждан.
"Я патриот Америки, и мне горестно видеть, что президент не в своем уме. В моей стране считается грубым говорить такое. Вызывает удивление, как мы дошли до того, что наш президент некомпетентен", – добавил Карлсон.
По его словам, за восемь дней, которые он провел в Москве, он понял, что Россия ужасно разносторонняя в языковом, культурном, религиозном плане.
"Трудно управлять такой страной 24 года, нравится вам это или нет. Неспособный человек не смог бы это делать, а он очень способный, и вы это знаете", – пояснил журналист.
Напомним, что американский журналист Такер Карлсон в ночь на 9 февраля по московскому времени опубликовал интервью с президентом РФ Владимиром Путиным на своем сайте, а затем разместил его в соцсети X и на YouTube. С момента опубликования число просмотров видео в Х превысило 196 миллионов, а в YouTube – более 14 миллионов. Интервью также появилось на сайте Кремля.
В интервью Карлсону Путин подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, в частности, РФ не намерена нападать на Польшу, Латвию или другие страны Балтии, причем в западном обществе политики регулярно "пугают" свое население российской угрозой, отвлекая внимание от внутренних проблем. Российский лидер также отметил, что страны Запада начали понимать, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно, поэтому при наличии такого понимания им стоит подумать о своих дальнейших шагах, при этом РФ готова к диалогу.
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2024
Новости
Путин: США сами убивают доллар, они допустили грубейшую ошибку – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0