Новости

Захарова о глубочайшем кризисе в ООН

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкRusiya XİN-nin rəsmi nümayəndəsi Mariya Zaxarova, arxiv şəkli
Rusiya XİN-nin rəsmi nümayəndəsi Mariya Zaxarova, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2024
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика.
БАКУ, 10 фев — Sputnik. Увлечения генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша проясняют, почему организация находится в глубочайшем кризисе.
Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика.

"Теперь понятно, почему многие полагают, что ООН в глубочайшем кризисе. Неудивительно и то, что мы уже полтора года не можем получить от Антонио Гутерриша список жертв инсценировки в Буче" - написала дипломат в своем телеграм-канале.

"Интересно, остальные острые международные события остаются без глубокого погружения в них руководства секретариата организации по той же причине?", - задалась вопросам Захарова.
Напомним, Дюжаррику на брифинге задали вопрос о том, видел ли Гутерриш интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным.
Дюжаррик ответил отрицательно. По его словам, когда генсек приходит домой, новости - это последнее, что его интересует.
Представитель Гутерриша добавил, что "вне зависимости от того, что показывают по телевизору, он погружен в чтение книг по истории Средневековья".
Отметим, вчера, 9 февраля, Мария Захарова раскритиковала отчет БДИПЧ ОБСЕ о внеочередных президентских выборах в Азербайджане.
"Что ни сделай, какого количества кандидатов ни будет, какие у них будут платформы, партии, ничего не важно, кроме одного - политическая ангажированность из заведомо выписанного результата", – сказала она.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2024
Президентские выборы в Азербайджане 2024
МИД: РФ приветствует итоги успешных выборов в Азербайджане – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0