Новости

Российская авиакомпания приостановила рейсы Москва-Баку до 17 февраля

© Sputnik / Igor Zarembo / Перейти в фотобанкСамолет компании "Уральские авиалинии" совершает взлет в аэропорту Храброво в Калининграде
Самолет компании Уральские авиалинии совершает взлет в аэропорту Храброво в Калининграде - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Авиационные власти России находятся в контакте с авиавластями Азербайджана для разрешения ситуации с выполнением рейсов, сообщили в Росавиации.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. "Уральские авиалинии" временно приостановили рейсы по маршруту Москва-Баку после отказа авиационных властей Азербайджана выдавать разрешения на полеты, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росавиации.
"Авиационные власти России находятся в контакте с авиавластями Азербайджана для разрешения ситуации с выполнением рейсов авиакомпании "Уральские авиалинии" из Жуковского в Баку и обратно. В четверг, 8 февраля, оборотный рейс перевозчика по этому маршруту не состоялся из-за отсутствия разрешения со стороны авиационных властей Азербайджана. "Уральские авиалинии" временно приостановили программу выполнения рейсов по этому маршруту до 17 февраля", – сказал представитель агентства.
В авиакомпании же сообщили, что причин для отказа нет, так как "Уральские авиалинии" являются назначенным перевозчиком, обладают всеми правами и не имеют никаких ограничений для осуществления пассажироперевозок.
Кроме того, сообщается, что пассажиры, купившие билеты "Уральских авиалинии" по маршруту Москва-Баку-Москва, более суток не смогли вылететь из азербайджанской столицы обратным рейсом. Его отложили на неопределенный срок без объяснения причин. В авиакомпании также отказались прояснить ситуацию.
Отметим, что из своего базового аэропорта – "Домодедово" – "Уральские авиалинии" в азербайджанскую столицу не летают.
Напомним, что авиакомпания с 13 января этого года также осуществляет рейсы в Баку из Екатеринбурга три раза в неделю.
На данный момент прямые рейсы из российской столицы в азербайджанскую выполняют "Аэрофлот", Utair и ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL).
Самолет Airbus А-320 авиакомпании Уральские авиалинии во время взлета из международного аэропорта Жуковский - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.12.2023
Новости
Из Екатеринбурга в Баку: "Уральские авиалинии" возобновляют рейсы на Южный Кавказ
Лента новостей
0