Новости

Азербайджан участвовал в разработке инструкций для спортсменов перед Олимпиадой-2024

© AP Photo / Adrienne SurprenantФранция Олимпийские игры Париж 2024
Франция Олимпийские игры Париж 2024 - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Основная цель разработки подобных инструкций заключается в том, чтобы предоставить спортсменам и их тренерам знания, необходимые для защиты от допинга.
БАКУ, 3 фев — Sputnik. Национальное антидопинговое агентство Азербайджана (AMADA) приняло участие в разработке антидопинговых инструкций для участников летних Олимпийских игр 2024 года в Париже.
Международное агентство по тестированию (ITA) обнародовало в преддверии парижской Олимпиады инструкции по "чистому спорту", подготовленные в сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом (МОК), Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и национальными антидопинговыми агентствами.
Основная цель разработки подобных инструкций заключается в том, чтобы предоставить спортсменам и их тренерам знания, необходимые для защиты от допинга. В заявлении ITA отмечается, что национальные олимпийские комитеты и спортивные федерации несут особую ответственность за то, чтобы спортсмены изучили эти инструкции перед Олимпийскими играми в Париже.
Международное агентство по тестированию поблагодарило за сотрудничество в разработке этих инструкций антидопинговое агентство Азербайджана, а также аналогичные структуры Новой Зеландии, Нидерландов, Словении, Германии, Японии и Региональную антидопинговую организацию Юго-Восточной Азии.

"Сотрудничество и коллаборация имеют решающее значение для "чистого спорта", - отметили в ITA.

Летние Олимпийские игры 2024 года в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. В активе Азербайджана в настоящее время девять олимпийских лицензий.
Директор AMADA Шафаг Гусейнли - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2023
Спорт
Директор антидопингового агентства Азербайджана освобождена от должности
Лента новостей
0