Новости

Самый опасный и ядовитый паук обнаружен в Австралии

© iStock.com / Ken GriffithsCиднейский лейкопаутинный паук
Cиднейский лейкопаутинный паук - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.01.2024
Подписаться
Гиганта под названием Геркулес передали в Австралийский парк рептилий. Его специалисты выяснили, что это самый крупный паук из всех, с которыми им приходилось сталкиваться.
БАКУ, 12 янв — Sputnik. В Австралии нашли самого большого паука в мире, он относится к виду Atrax robustus, сообщает Associated Press.
Монстра с длиной туловища 7,9 сантиметра обнаружил случайный человек на побережье к северу от Сиднея и принес его в местную больницу.
После этого "гиганта" под названием Геркулес передали Австралийскому парку рептилий. Специалисты парка выяснили, что это самый крупный паук из всех, с которыми им приходилось сталкиваться.
Длина пауков Atrax robustus обычно колеблется от одного до пяти сантиметров, причем самки больше самцов. Книга рекордов Гиннесса называет их самыми ядовитыми пауками в мире.
Яд Atrax robustus очень опасен для людей и в некоторых случаях может привести к смерти. В 1981 году началась программа по производству противоядий. С тех пор в Австралии не было ни одного летального исхода в результате укуса паука Atrax robustus
Они обитают в основном в лесных массивах рядом с Сиднеем и Ньюкаслом, их также можно встретить на западе Австралии возле Голубых гор.
Лента новостей
0