Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Еще один россиянин может стать кандидатом на пост главного тренера сборной Азербайджана

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКурбан Бердыев
Курбан Бердыев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.12.2023
Подписаться
В сферу интересов АФФА мог попасть главный тренер махачкалинского "Динамо", лидирующего в первой лиге России.
БАКУ, 29 дек — Sputnik. Еще один известный российский тренер может попасть в поле зрение Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
В национальной ассоциации продолжают заниматься поисками кандидатов на вакантный пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу. По сообщению местных СМИ, одним из кандидатов может стать экс-тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев.
В настоящее время Бердыев возглавляет махачкалинское "Динамо", которое лидирует в первой лиге России. По словам агента тренера Мехди Хагитали, в контракте с махачкалинцами прописан пункт о досрочном расторжении контракта в одностороннем порядке.
Курбан Бердыев дважды – в 2008 и 2009 годах – выигрывал чемпионат России в составе казанского "Рубина". Кроме того, он в разные годы работал в "Ростове", казахстанском "Кайрате", возглавлял сборную Туркменистана. В 2022 году Бердыев работал в иранском клубе "Трактор" из Тебриза.
Ранее сообщалось, что АФФА проявляет интерес к экс-наставнику сборной России и венгерского "Ференцвароша" Станиславу Черчесову. Кроме того, среди кандидатов на вакантный пост фигурировало имя хорватского специалиста Роберта Просинечки, который возглавлял сборную Азербайджана в 2014-17 годах.
Напомним, после завершения отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года АФФА не стала продлевать контракт с итальянским тренером Джанни Де Бьязи, работавшим в национальной команде с лета 2020 года.
Футбольный мяч, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.12.2023
Спорт
Сузился круг кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу
Лента новостей
0