Новости

Азербайджанские журналисты выбрали лучшего футбольного тренера 2023 года

© Sputnik / Murad OrujovГурбан Гурбанов
Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
В голосовании принял участие и журналист Sputnik Азербайджан, мнение которого совпало с точкой зрения подавляющего большинства представителей СМИ.
БАКУ, 20 дек – Sputnik. Азербайджанские журналисты определили лучшего футбольного тренера страны по итогам 2023 года.
Местное издание Komanda.az провело опрос среди спортивных журналистов Азербайджана, которые выбрали лучшего футбольного тренера республики уходящего года. В опросе приняли участие 66 представителей СМИ, в том числе и журналист Sputnik Азербайджан, который сделал выбор в пользу наставника агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова.
© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2023
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов
По результатам опроса с большим отрывом одержал победу именно главный тренер чемпиона Азербайджана, за которого свой голос отдали 56 журналистов. Второе место занял российский тренер бакинского "Сабаха" Мурад Мусаев, который набрал пять голосов.
Кроме того, голоса представителей СМИ получили главные тренеры "Габалы" Эльмар Бахшиев и "Зиря" Рашад Садыхов, в пользу которых сделали выбор трое и двое респондентов соответственно.
Стоит отметить, что команда Гурбана Гурбанова в этом году выиграла премьер-лигу Азербайджана, а также впервые в истории азербайджанского футбола вышла в стадию плей-офф Лиги Европы. А подопечные Мурада Мусаева стали вице-чемпионами национального первенства, но в текущем сезоне его команда выступает не столь успешно и занимает седьмое место. "Зиря" же и "Габала" сейчас располагаются на второй и последней строчке соответственно.
Лента новостей
0