Новости

В результате теракта в Иране погибли 12 полицейских

© AP Photo / Ebrahim NorooziСотрудники полиции в Иране, фото из архива
Сотрудники полиции в Иране, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.12.2023
Подписаться
Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка "Джейш аль-Зольм", которая ранее уже совершала теракты на ирано-пакистанской границе, а также нападения на военнослужащих пограничной службы исламской республики.
БАКУ, 15 дек - Sputnik. Как минимум 12 сотрудников полицейского управления погибли и семь получили ранения в результате террористической атаки в области Раск юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан, сообщил Мехди Шамсабади - прокурор города Захедан - ее административного центра.
"В результате террористической атаки, произошедшей вчера в полночь в полицейском управлении области Раск, 12 сотрудников сил правопорядка погибли и семь получили ранения", – приводит его слова агентство Fars.
Сообщается, что еще несколько человек получили ранения. Точных данных об их числе пока нет.
Состояние раненых оценивается как тяжелое.
Глава полиции Ирана Ахмад Реза Радан распорядился направить комиссию во главе со своим заместителем Сердаром Резаи на место происшествия для проведения расследования.
По данным агентства Mehr, ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка "Джейш аль-Зольм".
Ранее она уже совершала террористические акты на ирано-пакистанской границе, а также нападения на военнослужащих пограничной службы исламской республики.
Провинция Систан и Белуджистан, расположенная на юго-востоке Ирана на границе с Афганистаном и Пакистаном, часто фигурирует в иранских новостях, связанных с гибелью пограничников, ведущих борьбу с наркотрафиком и терроризмом.
Ситуацию усугубляют сложная экономическая, экологическая и религиозная обстановка в регионе.
Здание посольства АР в Тегеране - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.10.2023
Нападение на посольство Азербайджана в Иране
К смертной казни приговорен террорист, напавший на посольство Азербайджана в Иране
Лента новостей
0