Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Пресс-конференция и прямая линия: Путин отвечает на вопросы россиян

Подписаться
Российскому лидеру уже поступило более двух миллионов вопросов от граждан.
Большая пресс-конференция и прямая линия российского президента Владимира Путина в объединенном формате проходит в четверг.
Как заявил накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 24", прямых включений с новых территорий в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным не будет. они записаны заранее, чтобы не подвергать опасности людей, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Все-таки зачем подвергать риску и людей, и бойцов, и самих корреспондентов. Но, тем не менее, были записаны материалы из новых регионов, видео их были переданы, и дальше все уже будет зависеть от модераторов", – сказал Песков.
Он также сообщил, что все обращения россиян, поступившие на прямую линию российского лидера, будут обработаны представителями Общероссийского народного фронта. Представитель Кремля отметил, что каждый, кто задал предметный вопрос, получит на него ответ или в виде информации, которую он запрашивал, или в виде необходимых действий для решения проблемы.
Как сообщил телеканал "Россия 24", поступило уже более 2 млн вопросов от россиян.
Напомним, что первый разговор президента России Владимира Путина с гражданами состоялся 24 декабря 2001 года и транслировался он двумя российскими телеканалами ОРТ и РТР. Тогда Путину поступило 400 тысяч вопросов. Несмотря на то, что эфир длился около 2,5 часов, на час больше запланированного времени, ответить удалось всего на 46 вопросов. Тогда же президент обещал россиянам, что и впредь будет отвечать на их вопросы в прямом эфире.
Отметим, что в совмещенном формате большая пресс-конференция и прямая линия до нынешнего раза проводились всего однажды – в 2020 году, когда организовать их по отдельности помешала пандемия. Тогда мероприятие продолжалось почти 4 часа 30 минут, глава государства ответил более чем на 50 вопросов журналистов и граждан.
В последний раз – в 2022 году – большая пресс-конференция не проводилась.
Лента новостей
0