Новости

Преступления сепаратистов в Азербайджане будет расследовать единая следственная группа

© Photo : REPORTКямран Алиев, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре
Кямран Алиев, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.12.2023
Подписаться
В настоящее время расследование идет полным ходом, осуществляются все необходимые следственные действия, заявил генеральный прокурор АР Кямран Алиев.
БАКУ, 12 дек - Sputnik. - Для расследования преступлений, совершенных задержанными в Карабахском регионе Азербайджана сепаратистами, в Генеральной прокуратуре республики создана единая следственная группа.
Об этом заявил генеральный прокурор Кямран Алиев.
По его словам, в настоящее время расследование идет полным ходом, осуществляются все необходимые следственные действия.

"Мы предоставим общественности всю информацию о ходе следствия. После завершения предварительного расследования дело будет передано в суд", - сказал Алиев.

По словам главы надзорного ведомства, следствие ведется в соответствии с международными конвенциями и национальным законодательством Азербайджана.
Он также подчеркнул, что будет обеспечено возвращение на родину двух азербайджанских военнослужащих, находящихся в плену в Армении.
Напомним, 7 декабря Баку и Ереван опубликовали совместное заявление администрации президента Азербайджана Ильхама Алиева и аппарата премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в котором сообщается о намерении стран нормализовать отношения и достичь мирного договора на основе суверенитета и территориальной целостности.
Кроме того, сторонами достигнута договоренность "предпринять ощутимые шаги между двумя странами по укреплению взаимного доверия". Также Баку освободил 32 армянских, а Ереван – двух азербайджанских военнослужащих.
Сотрудники СГБ Азербайджана и Араик Арутюнян - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2023
Новости
СГБ Азербайджана: Араик Арутюнян привлечен к уголовной ответственности
Лента новостей
0