Новости

Неизвестная болезнь делает людей похожими на пришельцев из космоса

© iStock.com / haydenbirdМРТ-сканирование головного мозга головы
МРТ-сканирование головного мозга головы  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2023
Подписаться
Некоторые врачи предполагают, что это леонитаз — редчайшее заболевание, при котором у пациентов аномально разрастаются кости, превращая их лица в подобие львиных морд.
БАКУ, 10 дек - Sputnik. Неизвестная болезнь, делающая человека похожим на инопланетянина, поразила пятерых из 12 членов семьи в Доминиканской республике, пишет Daily Star.
Загадочное заболевание развилось у жителей деревни в провинции Сан-Хуан. У Исайаса, Грасиозы, Пресьозы, Антонио и Мигелины Баутиста с детства наблюдается странное отклонение, влияющее на форму черепа.
У них образовались огромные наросты на лбу, скулах и между глаз.
"В какой-то момент мы даже начали верить, в то, что являемся пришельцами. Нам постоянно говорили, что мы точно, как те инопланетяне. Но потом нашлись добрые люди, которые сказали: "нет, вы такие же, как мы"», — рассказал Исайас.
Помимо деформации лиц, доминиканцы страдают от мигрени и боли во всем теле, а также испытывают проблемы с дыханием из-за измененной формы носа.
Некоторые врачи предполагают, что Баутиста больны леонитазом — редчайшим заболеванием, при котором у пациентов аномально разрастаются кости, превращая их лица в подобие львиных морд.
Всего в мире известно не более 40 случаев этой болезни. Однако эксперты не уверены, что семейство из Доминиканы страдает именно леонитазом.
Баутиста рассказали, что из-за внешнего вида являются изгоями в обществе и не могут найти работу. Сейчас они пытаются собрать деньги, чтобы оплатить услуги диагностов и точно узнать, чем больны.
Лента новостей
0